Мобільний зв'язок

Назад в прошлое: лучшие смартфоны MWC 2011

0

Меньше недели остается до начал выставки MWC 2016, где представят Samsung Galaxy S7, LG G5, Xiaomi Mi 5 и множество иных интересных продуктов. Время идет, а прошлое постепенно забывается. И вот совсем недавно в руках вы держали Galaxy S2, который презентовали почти 5 лет назад на MWC 2011, а уже сейчас ваш взор падает на новые S7 и S7 edge. Так давайте же вспомним лучшие гаджеты MWC 2011 и определим, как сильно изменился рынок за это время.

LG Optimus 3D — первый 3D-смартфон

LG Optimus 3D

Анонс Optimus 3D стал одним из самых громких на MWC 2011 и неспроста. Это первое устройство, оснащенное двумя камерами, позволяющими достигать 3D-эффекта. К слову, поддерживает подобный эффект и сам дисплей, другими словами, для просмотра 3D-контента на смартфоне вам не понадобятся специальные приспособления в виде очков. Отдельно отметим наличие порта MicroHDMI. Более того, в комплекте с устройством идет переходник из MicroHDMI в HDMI. Таким образом, никаких проблем с подключением устройства к телевизору у пользователей не возникало и не возникает и по сей день, если, конечно, владельцы Optimus 3D до сих пор преданы своему гаджету.

Sony Ericsson Xperia Play

Xperia Play

Xperia Play стал первым и, вероятно, единственным в своем роде смартфоном, который получил встроенный геймпад. Девайс имеет 4-дюймовый дисплей, а продажи аппарата оказались настолько плохими, что в компании решили больше не повторять подобный опыт. Впрочем, Xperia Play навсегда останется одним из самых необычных смартфонов.

Samsung Galaxy S II

galaxys2

Как же не вспомнить легенду своего времени? Galaxy S II покорял и до сих пор покоряет сердца многих людей. AMOLED-дисплей с RGB-матрицей, мощный для того времени процессор, строгий и солидный внешний вид — на тот момент девайс был по-настоящему топовым.

Первые смартфоны от Facebook

salsa

Первыми смартфонами Facebook, разработанными совместно с HTC, являются Salsa и ChaCha. Отличала девайсы от остальных смартфонов компании HTC лишь кнопка Facebook на корпусах устройств. Впрочем, факт остается фактом: что Salsa, что ChaCha запомнились многим по крайней мере своим необычным происхождением.

Первые металлические смартфоны

desires

На MWC 2011 HTC, помимо Salsa и ChaCha, привезла Desire S — один из первых металлических смартфонов на рынке. К тому же это был даже не флагман компании. Скажем больше, сторонником использования металла в устройствах компании стал на тот момент глава HTC Питер Чоу. И, как можно заметить, HTC до сих пор остается преданной своим истокам.

http://androidinsider.ru

Comments

Comments are closed.