Мобільна техніка

Робот-телефон передаст движения и эмоции

2

Теперь во время звонка человек сможет не только слышать и видеть собеседника, а еще и в буквальном смысле ощущать его. Чтобы общение на расстоянии казалось более реальным, профессор робототехники Хироши Исигуро (Hiroshi Ishiguro) университета Осаки предлагает использовать принципиально новые устройства связи – Elfoid, сообщает интернет-ресурс IEEE.

Модель Elfoid – это симбиоз мобильного телефона и робота-андроида, лишенного нижней части тела. Во время звонка камера  отслеживает действия человека и передает информацию на аналогичный аппарат, заставляя его повторять эмоции, а также движения головы и рук.

Elfoid является уменьшенной копией гаджета Telenoid, которого Хироши Исигуро продемонстрировал публике в прошлом году. Telenoid имеет размер младенца, а посмотреть его возможности можно на видео:

Elfoid двигается при помощи специальных механизмов, которые приводят в действие определенные части его «тела», а передача данных осуществляется через 3G-сеть. Устройство связи имеет мягкое покрытие и может уместиться в кармане.

http://today.mts.com.ua

 

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/2011-03-04-14-49-58.html […]

Leave a reply