blogs

SEO оптимизация сайта со знаком «минус»

0

Продвижение сайтов – трудоемкое и затратное, но, в то же время, необходимое дело. Вся причина в том, что идет постоянная борьба за внимание посетителей и благосклонность поисковиков. В вязи с этим получила достаточное распространение так называемая «черная SEO оптимизация сайта».

seoСначала предложение кажется заманчивым: продвижение ресурса в ТОПовые позиции за самое короткое время. Однако, попытка обмануть поисковую систему чревата крупными неприятностями, вплоть до полного бана портала.

Поэтому, как утверждает компания 2seo.com.ua, доверять нужно только легальному, или «белому» продвижению ресурса. Достигнутые результаты получатся более длительными и весомыми.

Рассмотрим самые распространенные методы «черного» продвижения. Часть из них по разным причинам потеряла свою актуальность, часть применяется и по сей день. Конечно, пользоваться этими методами нельзя, но кое-что знать о них желательно.

Использование невидимых текстов

Невидимым текст является потому, что цвет его полностью совпадает с фоном страницы. Но это не является помехой для поисковика, который распознает текст и отдает сайту высокие места в рейтинге. Пользователь же прочесть скрытый текст не может. Да он ему и не нужен.

Дорвеи

Это страницы сайта, которые оптимизированы под тот или иной запрос, для сбора поискового трафика, с дальнейшим перенаправлением его на продвигаемый сайт. Конечно, неэффективным этот метод назвать нельзя, но, в то же время, поисковики достаточно быстро распознают обман. Результатом является полный бан всех сайтов, так или иначе связанных с дорвеем.

Клоакинг

Этот метод предполагает использование двух видов контента: для пользователя и для поисковика. Контент для пользователя вполне качественный и не обремененный ключами, а для поисковика – текст, перегруженный ключевыми словами. Что и говорить, метод действительно эффективный. Однако, осуществить его достаточно непросто. Кроме того, при обнаружении альтернативной веб-страницы поисковой запрос сразу же отправит сайт в бан.

Свопинг

Это вполне легальная СЕО-раскрутка сайта. Но, по достижении ТОПовых позиций происходит быстрая замена содержимого портала. Естественно, позиции сайта после этого могут резко упасть. Да и санкции поисковиков не заставят себя ждать.

Сайты-сателлиты

Сайты-сателлиты создаются для того, чтобы поддержать основной сайт и искусственно поднять его рейтинг. Это сравнительно новый способ «черной» раскрутки. Особенной эффективностью он не отличается. В то же время, сателлиты попадают под наказание поисковиками достаточно редко.

Comments

Comments are closed.