Статті

Способы убрать блокировку экрана на Android

0

Разработка телефонов на основе операционной системы Android обеспечивает владельцам гаджетов возможность выбирать различные варианты блокировки главного экрана. Такая функция позволяет ограничить доступ к смартфону посторонним лицам, сохранять данные, которые аккумулируются в его памяти, обезопасить от совершения случайных звонков или выполнения любых других действий в кармане или сумке.

Но бывают случаи, когда процесс разблокировки экрана на Андроид занимает много времени, препятствует быстрому и оперативному доступу к его использованию или просто неудобен для владельца телефона. Тогда актуальной информацией будет обзор способов, как снять блокировку экрана.

Основные виды блокировки телефонов

Для того чтобы в нужный момент отключить блокировку экрана, следует разобраться в том, какие бывают виды защиты смартфона.

Разработчики и производители гаджетов предлагают такие системы приведения телефона в рабочее состояние:

  • Свайп – это самый простой и легкий в применении вариант. Для того чтобы начать работу смартфона, достаточно выполнить всего два действия: нажать кнопку питания, а после этого провести пальцем по экрану вверх. Стоить помнить, что такая защита не препятствует использованию телефона другими людьми без вашего ведома.
  • Создание определенного графического ключа. Принцип работы такого защитного механизма заключается в установке уникального рисунка по заданным точкам. Пользователь самостоятельно определяет удобную для него последовательность их соединения. В случае неправильного ввода ключа несколько раз подряд телефон автоматически блокируется на определенное время.
  • Установка цифрового пин-кода для блокировки. Такой вид защиты предусматривает использование набора цифр, введение которых открывает доступ к использованию гаджета. При таком способе после ввода неправильных данных разблокировка экрана Андроид откладывается на некоторое время.
  • Блокировка экрана паролем – управление телефоном выполняется так же, как и в предыдущем варианте. Главным отличием является возможность усиливать степень защиты различными наборами символов и букв. Пользователь смартфона самостоятельно придумывает и устанавливает комбинацию.
  • Более новые модели телефонов оснащены сканерами отпечатка пальца или радужной оболочки глаза, распознавания лиц. Такие технологии основаны на индивидуальности указанных параметров каждого человека. Разблокировать телефон с таким видом защиты сможет только его владелец. Если в случае установки пароля или пин-кода есть вероятность подобрать необходимую комбинацию, то этот вариант самый надежный.

Способы снять блокировку с телефона

Бывает, установленный вид блокировки экрана на телефоне доставляет неудобства владельцу – ошибочно введенные данные создают препятствия для быстрого и своевременного доступа к информации или совершения важных звонков. В таком случае можно снять блокировку экрана на Андроиде.

Вариантов, как это сделать, существует несколько:

1. Полностью убрать блокировку экрана.

Для того чтобы обеспечить быстрый и беспрепятственный доступ к использованию возможностей телефона, не затрачивая время на ввод данных, следует выполнить такой алгоритм действий:

  • Разблокировать устройство установленным ранее способом.
  • Открыть главное меню телефона и выбрать значок «Приложение».
  • На открывшейся странице найти иконку «Настройки». Ее внешний вид зависит от времени выпуска и компании производителя. Но найти ее не составит большого труда – изображение шестеренки или колесика помогут быстро сориентироваться.
  • В меню настроек выбираем из предложенного списка пункт «Местоположение и защита».
  • Переходим в раздел «Сменить способ блокировки».
  • Для того чтобы установить запрет на использование блокировки, необходимо ввести установленный пин-код, пароль, ввести графический ключ или другой вариант установленной защиты. После этого станет доступной функция снятия защиты.
  • Далее необходимо выполнить подтверждение выполняемого действия. Телефон откроет предыдущую страницу и продолжит работу уже с измененными настройками безопасности.

Такие действия будут актуальны практически для всех моделей телефонов, работающих на базе операционной системы Андроид – Huawei, Самсунг, LG, Леново и другие. Большой выбор таких моделей тут https://tabletka.kh.ua/category/telefoni/.

2. Снять блокировку экрана можно через свой аккаунт в Google. Такой способ подойдет для случая, когда пользователь телефона забыл установленный пароль или вид графического ключа. Важным условием для успешного применения выбранного метода является подключение устройства к мобильной сети интернет или сети Wi-Fi. Для отключения блокировки экрана нужно выполнить следующие действия:

  • Вводить пароль или графический рисунок до момента появления специальной формы «Забыли пароль?» и кликнуть на нее для перехода.
  • После перенаправления на страницу аккаунта Google необходимо в соответствующие поля ввести адрес электронной почты и пароль.
  • Результатом подтверждения успешного ввода в систему станет разблокированный экран телефона.

После этого рекомендуется сменить установленный ранее пароль на новый или убрать пароль на Андроиде для удобного и комфортного использования телефона. Алгоритм действий для выполнения такого процесса приведен в статье выше.

3. Сброс настроек до заводских поможет справиться с проблемами разблокировки экрана. Применять такой способ убрать блокировку экрана стоит очень аккуратно и внимательно, так как после проведения всех необходимых действий вся информация, которая хранится в памяти телефона, будет потеряна. Рекомендуется переносить все данные на карту памяти.

Подбирать для себя подходящий способ того, как отключить блокировку экрана Андроид, следует исходя из возможностей и особенностей телефона. Несложные действия помогут подобрать самый удобный и практичный способ защиты смартфона от посторонних лиц и обеспечат быстрый доступ к нему его владельца.

Широкий выбор мобильных телефонов – в интернет-магазине “TABLETка”: https://tabletka.kh.ua/

Comments

Leave a reply