Бізнес

10 причин использовать банковскую карту по максимуму

0

Огромная часть человечества сегодня охотно пользуется как наличным, так и безналичным расчетом. Последний тип оплаты стал еще более актуальным с появлением большого количества терминалов во многих больших, маленьких городах, и даже смт. Оплачивать дебетовой, зарплатной или кредитной картой, предварительно оформив online kredit можно практически в любом месте. Это могут быть магазины, салоны красоты, заправки, почтовые отделения и конечно же любые сервисы и онлайн-площадки в интернете. Карты постепенно вытесняют кеш, потому что безналом пользоваться действительно очень удобно, быстро и просто. Ниже мы расскажем какие именно преимущества дает кредитная карта.

10 преимуществ кредитной карты

  1. Единоразовые бонусы. Часто банки привлекают к себе новых клиентов с помощью приятных бонусов. Новичкам на счет предлагается небольшая сумма, бонусы или мили, которые подлежат обмену на путешествия, подарочные карты, товары.
  2. Кэшбэк. Совместно с партнерами банк обеспечивает ежемесячный кэшбэк с каждой покупки оплаченной с помощью карты.
  3. Бонусные баллы. Множество кредитных карт дают возможность получать бонусы за определенные категории расходов такие, как рестораны, продукты, бензин и прочее.
  4. Мили. Владельцы карт зарабатывают мили, которые можно потратить на покупку авиабилета. 
  5. Безопасность. Оплата кредиткой позволяет уберечься от мошенничества. Транзакция может быть отменена, а деньги возвращены обратно на счет.
  6. Честность продавцов. Имея электронный чек об оплате всегда можно оспорить оплату товара или услуги.
  7. Льготный период. При покупке дебетовой картой, деньги мгновенно же списываются со счета. При покупке кредитной картой деньги остаются на карте пока пользователь не оплатит счет по кредиту, и на это есть время.
  8. Страховка. Большинство кредитных карт имеют ряд средств защиты пользователей, например страховка автомобиля или туристическая страховка.
  9. Общее признание. Некоторые покупки такие, как аренду автомобиля или жилья проще оплатить кредитной картой. Продавец охотнее принимает кредитку, где проще заблокировать часть денег до момента полной оплаты за услугу.
  10. Кредитный рейтинг. Регулярное использование кредитной карты помогает сформировать кредитный рейтинг. Хорошая кредитная история позволяет пользователю рассчитывать на хорошие кредиты от банка, которые позволяют выгодно приобрести авто, недвижимость, оплатить учебу, путешествия и многое другое.

Comments

Comments are closed.