Телебачення

Телевизоры модели LG OLED с круглым экраном

1

Изогнутые дисплеи обеспечат лучший просмотр. На практике, однако, разница слишком мала по сравнению с дополнительным пространством, которое занимает изогнутый телевизор. В настоящее время потребители предпочитают большой плоский телевизор с высоким разрешением; 4K или даже 8K. Тем не менее, вполне вероятно, что новая тенденция появится в области отображения. Вполне возможно, что в будущем производители предпочтут внедрить передний экран, как мы видели в некоторых моделях смартфонов высокого класса в последние годы.

Телевизор с закругленным экраном

Телевизор LG с закругленным экраном

В конце 2017 года LG Electronics подала заявку на получение серии патентов на дизайн в USPTO (Бюро по патентам и товарным знакам США). Шесть патентов были также опубликованы в базе данных ВОИС (Всемирное бюро интеллектуальной собственности) 8 октября 2019 г., и все они показывают телевизор с закругленным экраном.

Способ округления экрана отличается в зависимости от патента. При всех шести конструкциях экран телевизора скруглен с двух сторон: сверху и снизу или слева и справа. Мы кратко объясним различные модели.

Модель 1: Этот телевизор имеет довольно широкую рамку экрана слева и справа, которая вращается сверху и снизу. Сам экран простирается сверху и снизу к краю. Для этого дизайна была выбрана довольно плавная кривая.

Модель 2: этот дизайн показывает много общего с моделью 1. Однако с этим дизайном было решено реализовать отображение края с обеих сторон, а не сверху и снизу.

Модель 3: эта конструкция имеет узкие края рамки с прямыми симметричными линиями. Экран проходит через верх и низ, изгиб на 90 градусов. У смартфонов это также называется «дисплеем с водопадом».

Модель 4: Эта модель имеет много общего с моделью 3. Однако этот OLED-телевизор LG имеет округленный дисплей по бокам, а не сверху и снизу.

Модель 5: С этой конструкцией были выбраны тупые углы, так что экран не должен быть согнут на 90 градусов, а только на 40-45 градусов. Верх и низ экрана округлены.

Модель 6: Эта модель снова демонстрирует много общего с моделью 5. Однако отображение края можно найти по бокам, а не сверху и снизу.

С разделением смартфонов LG это может быть не так противоречиво, с линейкой OLED-телевизоров корейский производитель добился значительно большего успеха и является грозным конкурентом для телевизоров QLED от Samsung. LG знает, как внедрять новые телевизионные инновации на регулярной основе. Например, самые последние телевизоры оснащены AI (искусственный интеллект).

Телевизоры LG 2020 модели

В начале этого года LG также представила свернутый OLED-телевизор на выставке CES 2019 в качестве первого в мире производителя. Годом ранее на этой же выставке уже демонстрировался 65-дюймовый прототип. Новые модели телевизоров также ожидаются на выставке CES 2020.

Выставка бытовой электроники пройдет в следующем году с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, Америка. Вполне возможно, что LG также представит свой первый телевизор с краевым дисплеем. Конкурент Samsung, с другой стороны, похоже, поставил перед собой цель — телевизор с нулевой рамкой. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 20172 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/tv/televizory-modeli-lg-oled-s-kruglym-ekranom.html […]

Leave a reply