Технології

Wi-Fi: что же он с делает с нами?

3

previewДатские школьницы заставили содрогнуться всех, у кого дома стоит Wi-Fi-роутер. Все началось с того, что они заметили, что если они спали рядом с сотовым телефоном, то на утро они чувствовали себя хуже, чем если бы они спали без телефона. Тут в пору, конечно, проводить исследование на мозге, но ни специального оборудования и нейробиолога у школьниц под рукой не было. Но девочки не отчаялись и  провели другой эксперимент. Они взяли двенадцать лотков с семенами одного и того же растения, первые шесть поставили возле двух роутеров (излучение которых, по их расчетам, сопоставимо с излучением мобильного телефона), а вторые поставили в комнате без роутеров. В итоге, в течение 12 дней в комнате без роутеров семена росли нормально, а  возле роутеров семена вообще не росли.

 

Эта история вызвала серьезный переполох в датском королевстве обществе и во всей Европе, Wi-Fi пока не запрещают, но  Олле Ёхансен из Каролинского института в Швеции, выразил большой интерес к эксперименту, проведенному школьницами, и заявил, что собирается повторить его в лабораторных условиях. Ученый призвал не делать поспешных выводов, и дождаться результатов его эксперимента. В конце концов добавим от себя, что семена находились в двух разных помещениях и на них могли воздействовать разные факторы от недостатка солнечного света в одном из помещений до избыточных или же наоборот недостаточно высоких температуры и влажности.

О вреде Wi-Fi говорят регулярно, как регулярно раньше говорили и о вреде телевизоров, которые все равно все смотрели и у автора этих строк не оснований сомневаться, что так же будет и с роутерами, уж очень удобные эти устройства.

NAG.RU

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 41583 more Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/wi-fi-91.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/wi-fi-91.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/wi-fi-91.html […]

Leave a reply