КомпаніїМобільна технікаПодіїТехнології

В чём секрет неразрушимого дисплея Motorola Droid Turbo 2?

1

Вчера сотрудники компании Motorola вместе с представителями американского оператора Verizon презентовали два новых смартфона. Это, как вы уже наверняка знаете, Droid Maxx 2 и Droid Turbo 2. Обратили ли на них внимание любители высоких технологий? Безусловно. Одна из главных причин этого заключается в так называемой технологии ShatterShield. Согласно утверждению производителя, последняя должна защитить дисплей от повреждений даже после самых опасных падений. В чём заключается секрет такого фокуса? Давайте узнаем.

Droid Turbo 2

Увы, прихвастнуть наличием подобного дисплея может лишь Motorola Droid Turbo 2, и именно поэтому поговорить о нём стоит подробнее. Напомним, смартфон получил связку Snapdragon 810 и графического процессора Adreno 430, аккумулятор ёмкостью 3760 мАч и 21-мегапиксельную камеру.
Motorola Droid
Помимо этого, внимания заслуживает 3 ГБ оперативной памяти, наличие слота для карт памяти microSD и даже NFC. Наконец, взаимодействовать со всеми элементами операционной системы Android можно благодаря 5,4-дюймовому дисплею с разрешением 2560 х 1440 пикселей. Именно ему не страшны падения и удары. Почему?

Как сообщают представители ресурса phonearena, дело в том, что экран новинки состоит из пяти слоёв. Прежде всего, это алюминиевая основа, далее идут гибкий AMOLED-дисплей, двойной тач-сенсор, а также двойное стекло. Первый слой последнего обеспечивает чёткость картинки, а второй — дополнительную защиту. Убедиться в этом поможет видеоролик, созданный сотрудниками компании.

Похоже, такому решению удастся привлечь немало потенциальных покупателей. А по душе ли оно вам? Или же в такой технологии нуждаются считанные единицы? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply