Комп'ютерна технікаКомпаніїТехнології

Quanta NH6: компьютер-брелок на платформе Intel Core M

0

Компания Quanta подготовила к выпуску миниатюрный компьютер в виде HDMI-брелока, выполненный на платформе Intel Broadwell. Новинка получила обозначение NH6.

Фото Mobile Geeks

В устройстве применён процессор Core M-5Y10, изготовленный по 14-нанометровой технологии. Этот чип наделён двумя ядрами, работающими на частоте 800 МГц (повышается до 2,0 ГГц в режиме «турбо»). Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии составляет всего 4,5 Вт.

Компьютер несёт на борту 32 Гбайт флеш-памяти, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Объём ОЗУ не уточняется, но, вероятнее всего, он составляет 2 Гбайт.

Quanta NH6 — один из первых HDMI-брелоков, оборудованных портом USB Type-C. Напомним, что данный стандарт предполагает применение симметричных разъёмов, что позволяет подключать к ним кабели любым концом вне зависимости от ориентации коннектора.

Кроме того, модель Quanta NH6 наделена портом USB 3.0, разъёмом Micro-USB для подачи питания и слотом microSD для флеш-карты. Для подключения к телевизору или компьютерному монитору служит упомянутый коннектор HDMI.

Информации о цене и сроках начала продаж новинки на данный момент, к сожалению, нет.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply