ПЗТехнології

Приложение для iPhone вызовет вертолет

2

Для смартфонов iPhone запущено новое приложение для вызова вертолета. Сервис под названием Gotham Air работает по аналогии с «Яндекс.Такси» и Uber: через мобильное приложение можно заказать вертолет с личным профессиональным пилотом.

helic-1

В Нью-Йорке стартовал бета-тест специального сервиса для вызова вертолета с личными пилотом. Приложением пока могут воспользоваться 2500 пользователей iOS и Android. Такси-вертолет просит за свои услуги в среднем 220 долларов с одной персоны.

Gotham Air использует только вертолеты компании Helicopter Flight Services, а пилоты имеют сертификаты Федерального управления гражданской авиации США. В тестовом режиме заказ вертолета работает с 8.00 до 20.00 и доставляет пассажиров только в аэропорты имени Кеннеди и Ньюарка. В дальнейшем количество точек доставки увеличат, и она станет круглосуточной.

Пассажир может забронировать место в вертолете, но полет не состоится, если на этот же вертолет не решат попасть еще три человека. Кроме того, если погода нелетная – пассажира будет ждать автомобиль Tesla с личным водителем.

Оставить заявку на участие в тестировании Gotham Air и получить ссылку на приложение можно на сайте проекта.

Взято с macdigger.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/prilozhenie-dlya-iphone-vyzovet-vertolet-s-li.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/prilozhenie-dlya-iphone-vyzovet-vertolet-s-li.html […]

Leave a reply