Технології

Определение стоимости сайта с учетом разработки и продвижения

2

Хотя существует множество инструментов для расчета стоимости веб-сайта в Интернете, они могут быть не всегда точными. Именно по этой причине вы должны понимать, как оценить ценность вашего сайта. Например, некоторые из этих сайтов используют только доход, полученный от Google AdSense.

Это неправильно, потому что на разнообразных веб-сайтах есть много других потоков дохода, кроме Google AdSense. Во-вторых, доход от Google AdSense не может считаться стандартом измерения дохода от рекламы, поскольку он на самом деле очень низок.

Другим фактором, который неправильно используется для оценки стоимости веб-сайта, является рейтинг Alexa. Хотя это широко используемый способ, он, в основном, основан на количестве трафика на данный веб-сайт. Чтобы отображать действительность, у пользователей должна быть установлена панель инструментов Alexa. Это устраняет количество других посетителей данного сайта.

Во-вторых, большое количество посетителей любого сайта не обязательно приравнивается к высоким доходам. Доход в основном основан на бизнес-модели, которую использует любой сайт.

Точные методы определения стоимости веб-сайта

Хотя эти методы могут показаться утомительными, они являются наилучшим подходом при определении того, сколько стоит сайт. Еще один фактор, который следует учитывать, заключается в том, что только владелец веб-сайта может точно рассчитать его стоимость. Это связано с тем, что только он или она контролирует данные и содержание веб-сайта.

1. Сумма дохода

Существует множество способов монетеризации веб-сайта. Наиболее распространенными являются:

  • Предложение рекламного пространства
  • Продажа продуктов — например, электронные книги, фирменные футболки,
  • Платежи на основе подписки — например, онлайн-курсы и ресурсы на основе членства.

Веб-сайт, который имеет эти или любой другой способ получения дохода, может оцениваться на основе суммы денег, которую он генерирует ежедневно, ежемесячно или ежегодно.

2. Возраст веб-сайта

Это дает дополнительную ценность сайту, потому что поисковые системы, особенно Google, больше всего это ценят. Это основано на ряде параметров, включая:

  • Признание торговой марки — чем старше сайт, тем выше вероятность того, что он превратился в известную марку.
  • Количество обратных ссылок (ссылки на других ресурсах, которые ведут на данный сайт). У более старых веб-сайтов больше обратных ссылок, чем у более новых, что означает более высокий трафик.
  • Доверие. Люди, безусловно, больше доверяют более старому сайту, чем тому, который только что был создан.

Хотя, возможно, не существует определенной денежной ценности, однако возраст определяет более старый веб-сайт более высокую стоимость.

3. Доменное имя

Фактор, который вы так же должны учитывать при оценке стоимости сайта, — это рыночный потенциал доменного имени. Доменное имя может определять конкурентоспособность, товарность и SEO . Легко узнаваемое имя домена легко найти и запомнить. Это автоматически переводит на более высокий трафик и, следовательно, на более высокий потенциальный доход.

4. Анализ SEO

Веб-сайты сильно различаются с точки зрения использования SEO. Сайт с высоким качеством SEO определенно более заметен, чем с менее высоким. Таким образом, это будет иметь большую ценность.

На заметку, качественное SEO продвижение в Киеве, Днепре и Украине, предоставляет компания ideadigital.agency

5. Веб-контент

Есть сайты, которые автоматически привлекают многочисленных посетителей, включая уникальные просмотры страниц из-за качества и ценности их контента. Одним из таких примеров является новостной сайт, который хорошо написан и имеет новый контент каждый день. Другие — образовательные сайты. Такие сайты будут иметь более высокие значения из-за ценности их содержимого. Это также показатель количества работы, которая была осуществлена при строительстве сайта.

6. Активы на веб-сайте

Это все дополнительные функции, которые веб-сайт имеет в дополнение к базовой структуре. Они могут включать:

  • Актуальность темы
  • Список адресов электронной почты
  • Плагины профессионального типа

7. Трафик

Веб-сайт, который привлекает большой объем трафика, имеет более высокий потенциал для бизнеса, чем тот, который этого не имеет. Чем выше трафик, тем выше рыночная стоимость. Таким образом, цена сайта — Это инструмент, который использует множество факторов для расчета стоимости данного веб-сайта

Comments

Leave a reply