Технології

Nokia представляет новую технологию LiveSight

1

Компания Nokia сообщает о новой технологии под названием LiveSight, которая поначалу будет доступна в приложении «Nokia Город», оно же City Lens, а затем и в других разработках производителя.

Принцип работы основан на нашем визуальном восприятии мира, и работает технология Nokia следующим образом. Пользователь, добираясь до пункта назначения, направляет камеру на город и видит по зданиям вокруг, в нужном ли направлении он двигается. Также с помощью LiveSight можно найти нужный магазин в торговом центре, друга в толпе или припаркованный автомобиль.

{youtube}Zg-_9jj86NY{/youtube}

«Все мы там были, пытаясь добраться до пункта назначения, пристально следя за точкой на экране; вы делаете несколько шагов в одну сторону, чтобы удостовериться, что точка движется в нужном направлении; с LiveSight вы сможете сориентироваться, просто подняв телефон и посмотрев на город через видоискатель камеры — тогда вы сразу поймете, перед вами нужное место или в трех кварталах отсюда», — отмечает Петер Скиллман (Peter Skillman), глава по дизайну пользовательского интерфейса в Here.

http://allnokia.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/nokia-livesight.html […]

Leave a reply