КомпаніїМобільна технікаТехнології

Лучшие смартфоны со съемной батареей

0

Чем же так хороши устройства со съемной батареей? Главной их особенностью, на наш взгляд, является возможность с легкостью заменить аккумулятор в случае его неисправной работы, которая может проявиться уже спустя год эксплуатации. Кроме того, в некоторых случаях возможно использование аккумуляторов большей ёмкости, что существенно увеличит время работы девайса.

LGG4_review_10

Ниже представлен список лучших устройств со съемными аккумуляторами.

Xiaomi Redmi Note 2

redmi note 2 (1)

Всего за 220 долларов пользователь получит съемный аккумулятор на 3000+ мАч, поддержку двух сим-карт, поддержку MicroSD-карт, 5,5-дюймовый FullHD-дисплей, процессор Helio X10 с частотой 2 ГГц на борту, 13-Мп заднюю и 5-Мп переднюю камеры, лазерный автофокус, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной (32 ГБ встроенной памяти за модель с тем же процессором, но с увеличенной тактовой частотой до 2,2 ГГц).

Samsung Galaxy Note 4

Galaxy Note 4

Galaxy Note 4 — самый серьезный конкурент. Note — это огромная функциональность, наличие умного стилуса, большой аккумулятор на 3220 мАч и хорошего качества 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1440 x 2560. В качестве процессора здесь установлен или Qualcomm Snapdragon 805 (SM-N910S), или Exynos 5433. Имеется также поддержка MicroSD-карт памяти до 128 ГБ, быстрая зарядка Quick Charge 2.0. И это лишь малая часть возможностей и особенностей аппарата.

LG G4

LG G4

Съемный аккумулятор на 3000 мАч, QHD-дисплей Quantum IPS с диагональю 5,5 дюймов, Snapdragon 805 в качестве процессора, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с возможность расширения с помощью карт MicroSD до 128 ГБ, 16-Мп задняя и 8-Мп передняя камеры, интересный дизайн и кожаная задняя крыша — что еще нужно для счастья?

Samsung Galaxy Alpha

Samsung Galaxy Alpha

Это достаточно старенький аппарат и первый девайс Samsung, выполненный в новом стиле, сочетающий в себе металлическую окантовку и текстурированную заднюю крышку.

Кроме съемной батареи на 1860 мАч, смартфон оснащен процессором Exynos 5 Octa 5430, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, камерой на 12-Мп, 4,7-дюймовым HD-дисплеем.

В последнее время производители всё реже стараются прибегать к использованию съемных аккумуляторов, ведь это существенно усложняет процесс проектирования и увеличивает толщину устройства. Также некоторые производители идут на поводу у других, перенимая данную особенность как достоинство, впрочем, достоинством назвать её сложно. А как вы относитесь к смартфонам со съемной батареей?

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply