Комп'ютерна технікаКомпаніїТехнології

Представлена клавиатура с кнопками на электронных чернилах

0

Существует большое количество способов оптимизации физических клавиатур под каждое конкретное приложение. Но в течение долгого времени пользователи хотели обладать одним устройством ввода, которое могло бы настраиваться в зависимости от потребностей. Самый простой способ реализации этой идеи – встроить в каждую клавишу отдельный дисплей.

Новый проект под названием Sonder стремится воплотить данную задумку в жизнь. Клавишный блок выполнен в стиле фирменной клавиатуры Apple и является ответом на известный «Оптимус Популярис» студии Артемия Лебедева.

Но в отличие от «Оптимуса» с цветными дисплеями, в Sonder применяются крошечные экраны на электронных чернилах. Устройство может выводить различные языковые раскладки, символы, знаки в зависимости от запущенного приложения и предлагает ряд специальных мультимедийных команды. Цель дизайнеров – сделать аналог «Оптимус Популярис» по доступной цене.

Плюс использования e-inc — сниженное по сравнению с аналогом энергопотребление, что в случае с беспроводной клавиатурой является значимым фактором. Что характерно, Sonder обладает встроенной подсветкой, что решает проблему ввода текста при недостаточном осведении.

Sonder-1

В компании говорят, что средства на выпуск Sonder будут пытаться собрать через Kickstarter по цене $200. После выхода в продажу устройство будет стоить $300. «Оптимус Популярис», напомним, продается по цене от $1400.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply