Технології

Магистральную ВОЛС «сообразили на троих»

1

Россию и Европу соединила новая волоконно-оптическая магистраль, которая стала самым коротким путем передачи трафика. Ее протяженность — 3600 км, соответственно, у пользователей будет минимальный ping. До этого магистраль продила через скандинавские страны. Сеть строили усилиями трех операторов — российского «МегаФона», латвийского Lattelecom и немецкого Deutsche Telekom.

— «МегаФон» продолжает укреплять позиции на международном операторском рынке. Участие в организации самого короткого маршрута транзита трафика из Европы в Россию позволит нам предложить новый качественный уровень сервисов для наших клиентов, а также обеспечить резервирование собственных сетей и повысить надежность других маршрутов в Европу. Baltic Highway откроет новые возможности для создания надежных международных корпоративных сетей, в которых заинтересован транснациональных бизнес, в том числе из числе клиентов «МегаФона». Кроме того уменьшение «пути» до международных точек доступа к иностранному контенту сократит время задержки отклика, и сделает работу в интернете еще удобнее для пользователей как стационарных, так и мобильных устройств. Мы также планируем использовать этот маршрут для своей магистральной сети и присоединения к IP-узлам «МегаФона» в Европе», — заявил директор по работе с бизнес-рынком ОАО «МегаФон» Евгений Чермашенцев.

Оптоволоконная магистраль Baltic Highway позволяет передавать данные из России и Азии через страны Прибалтики, Польшу и Германию со скоростями n*10 Гб/сек. Чтобы обеспечить высококачественную передачу данных на высоких скоростях, применяется самая современная и широко распространённая технология DWDM.

http://telekomza.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/l-r-124.html […]

Leave a reply