КомпаніїТехнології

Как технологии помогают людям жить

0

В День всеобщей осведомленности о доступности (Global Accessibility Awareness Day) или просто GAAD компания Apple продемонстрировала, как помогает людям с ограниченными возможностями.

Компания разместила на YouTube серию видеороликов о людях, чью жизнь кардинально изменила «яблочная» продукция.

GAAD посвящён популяризации в IT-отрасли идей accessibility, то есть доступности интерфейсов для пользователей с ограниченными возможностями. Исторически всё начиналось с доступности веб-интерфейсов, но сейчас день осведомлённости распространился на всю цифровую сферу. Акция Apple называется «Для всех» и демонстрирует, как технологии могут изменить жизнь к лучшему.

Каждый из семи видеороликов повествует о разных людях, которым продукция Apple помогает преодолеть их ограниченные возможности. Так, TouchChat на iPad помогает девочке с нарушениями моторики и речи общаться с друзьями и заказывать еду в ресторане.

Парализованный Тодд, генеральный директор технологической консалтинговой компании, не только ведёт бизнес с помощью iPhone, но и, благодаря приложению Home, может открывать двери, включать свет и выбирать нужную мелодию из плей-листа.

Незрячий Карлос Васкес, музыкант и PR-менеджер рок-группы Distartica, пользуется закадровым голосом с экрана iPhone чтобы полноценно жить и работать. Шейн, руководитель школьного музыкального ансамбля, не представляет свою жизнь без специальных слуховых аппаратов для iPhone.







Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.