Технології

Google TV получит поддержку голосовых команд

1

Платформа Google TV, объединяющая на экране телевизора традиционный телевизионный и интернет-контент, получит поддержку голосовых команд — соответствующее обновление платформы появится в ближайшие несколько недель, сообщила в среду пресс-служба Google. Google в настоящее время готовится к старту продаж телевизоров и телеприставок Google TV второго поколения, на которое в компании возлагают большие надежды. Устройства Google TV первого поколения поступили в продажу в 2010 году, но из-за сложности в управлении и слабой контентной поддержки со стороны американских телекомпаний потерпели коммерческую неудачу.

Поддержка голосовых команд позволит зрителю, не нажимая кнопок, переключать каналы, находить конкретные телешоу по их названиям, открывать приложения и веб-сайты. Также система голосового поиска Google TV позволяет обрабатывать неточные запросы: например, если пользователь не помнит номер канала, он может с помощью голосовой команды озвучить его тематику, и система предложит подходяще телеканалы. Кроме того, если пользователь не помнит, по какому каналу демонстрируется программа, которую он хочет посмотреть, достаточно сказать ее название, и система подскажет нужный канал.

Предполагается, что команды пользователь должен произносить в микрофон, встроенный в пульт дистанционного управления от телевизора.

Помимо голосового управления, компания представила приложение PrimeTime, которое обеспечивает быстрый доступ к наиболее популярным сериалам и телешоу.

Первые телевизоры произведет и поставит на американский рынок в ближайшие несколько недель южнокорейская компания LG. А спустя несколько месяцев собственные Google TV-продукты (телевизоры и телеприставки) должны представить и другие компании, среди которых Marwell, MediaTek, Samsung, Sony и Vizio.

http://broadcasting.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/google-tv-6.html […]

Leave a reply