ПодіїТехнології

Google представила бесконтактную платежную систему

2

Плати, не доставая смартфон из кармана. Решив шагать в ногу со временем, компания Google сегодня анонсировала «приятное дополнение» к собственной платежной системе Android Pay в виде сервиса бесконтактных платежей. Ее имя – Hands Free. Она совместима с мобильными устройствами под управлением iOS и Android, а название полностью оправдывает принцип работы.

Для оплаты на кассе вовсе необязательно доставать смартфон из кармана брюк, сумки или пиджака. О том, что вы готовы оплатить покупку с помощью системы Hands Free проинформируют беспроводные Wi-Fi сети, Bluetooth и GPS.

Идентификация плательщика осуществляется по фотографии, чем и подтверждается погашение чека. При съемке Google предлагает использовать специальные камеры, которые будут размещаться прямо на кассе. Сразу после подтверждения оплаты фотография удаляется из памяти системы. К слову, подобную систему уже использовали такие гиганты как PayPal и Square, и обе компании потерпели фиаско.

Главной причиной провала стал слишком пассивный темп технологического оснащения платежных терминалов и привычка покупателей расплачиваться «по-старинке» обычной кредиткой.
HandsFreeGo
На сегодняшний день Hands Free действует на территории Сан-Франциско в области залива Bay Area и исключительно в таких заведениях, как McDonalds и Papa John’s, а также в некоторых фирменных магазинах Google, имена которых не оглашаются.

Впервые система Hands Free была анонсирована в мае прошлого года в рамках конференции Google I/O. Hands Free выступает в роли дополнения к платежной системе Google Pay, аудитория которой уже насчитывает свыше 9 миллионов пользователей со всего мира. Представив Hands Free, Google сделала «еще один шаг в будущее мобильных технологий». «Я оплачу с помощью Google» – и никакой налички.
Взято с iphones.ru

 

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/google-predstavila-beskontaktnuyu-platezhnuyu-sistemu.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/google-predstavila-beskontaktnuyu-platezhnuyu-sistemu.html […]

Comments are closed.