Технології

Google Glass — находка для шпиона?

2

Выражение «болтун — находка для шпиона» потеряло свою актуальность с появлением «умных» гаджетов, о которых наслышан любой поклонник фильмов про Джеймса Бонда. Как ни странно, но к этим маленьким помощникам каждого разведчика в Украине причислили и… очки Google Glass. Оказывается, чудо-девайс впал в немилость еще до своего выхода в продажу и украинцу за его покупку угрожает до 7 лет тюремного заключения. 

Нет, Сергей, нас не проведешь!

Сегодня интернеты облетела «новость», о которой можно было бы догадаться еще несколько месяцев назад, когда украинскому сисадмину Андрею Фенченко угрожало уголовное преследование за покупку брелока с вмонтированной камерой в китайском интернет-магазине. Оказывается Служба Безопасности Украины не любит конкуренции и наряду с фото-видеокамерами или аудиорегистраторами, встроенными в самые разные предметы, относит к шпионскому оборудованию и «очки со встроенной в оправу на переносице видеокамерой».

Таким образом очки дополненной реальности Google Glass автоматически подпадают под запрет в Украине, даже не успев появиться в продаже.  Напомним, что супер-очки можно будет приобрести уже в конце этого года по цене около $1500, только вот стоит ли идти на риск?

http://androidpit.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/google-glass-4.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/google-glass-4.html […]

Leave a reply