Комп'ютерна технікаКомпаніїТехнології

Apple TV отводится важная роль в создании «умного» дома Apple

1

В первых числах июня производители выпустили первые продукты с поддержкой платформы HomeKit. На сегодняшний день существует ряд «умных» розеток, электроприводов, открывающих двери в гараже, патронов для обычных лампочек, замков и разветвителей питания от таких компаний как iDevices, iHome, GridConnect, Chamberlain, Schlage и Incipio. Elgato анонсировала широкий спектр датчиков HomeKit, в то время как компания Insteon представила полноценный концентратор, обеспечивающий совместимость между HomeKit-устройствами и ее весьма обширным модельным рядом интеллектуальных аксессуаров для «умного» дома.

HomeKit-2

Для всех новых гаджетов на платформе HomeKit характерна одна маленькая, но очень существенная особенность: возможность дистанционного управления этими устройствами с помощью голосового помощника Siri будет доступна только владельцам Apple TV. В свежем документе на сайте Apple прямо указывается, что телевизионная приставка будет являться хабом для «умных» приборов. Так, голосовые команды вроде «Siri включи свет в холле» будут выполнятся быстро и безотказно при условии подключения к домашней сети Wi-Fi, но чтобы проделать аналогичное, находясь вдали от дома, – на работе или в аэропорту – потребуется Apple TV.

«Если у вас есть Apple TV (третьего поколения или новее) с операционной системой 7.0 и выше, вы можете управлять аксессуарами с поддержкой HomeKit с помощью iOS-устройств, находясь вдали от дома. Укажите вашу учетную запись Apple ID на устройстве с iOS и на Apple TV, и вы сможете отдавать команды Siri на дистанционное управление аксессуарами», – говорится на сайте Apple.

Платформа HomeKit поддерживается только третьим поколением или более новыми Apple TV под управлением iOS 7.0 и более поздних версий.

Apple никогда не позиционировала свою телевизионную приставку Apple TV в качестве центра домашней автоматизации. О том, что компания отводит гаджету некую роль в организации «умного» дома стало известно в октябре 2014 года с внедрением поддержки HomeKit в одном и обновлений прошивки устройства.

HomeKit-1

Несмотря на то, что покупка Apple TV является далеко не обязательной для создания «умного» дома на платформе HomeKit, обладатели телеприставки могут рассчитывать на дополнительные возможности дистанционного голосового управления с помощью Siri.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 88496 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/apple-tv-otvoditsya-vazhnaya-rol-v-sozdanii-um.html […]

Leave a reply