ІнтернетКомпаніїТехнології

Apple сохранила эксклюзивные права на «жидкий металл»

1

Рано или поздно Apple обязана выпустить устройство с использованием сплава, именуемого «жидким металлом». Компания в очередной раз продлила эксклюзивную лицензию на его использование.

 

Как стало известно из документов Комиссии по ценным бумагам, Apple и Liquidmetal Technologies продлили соглашение, согласно которому компания из Купертино обладает эксклюзивными правами на использование уникального сплава, известного как «жидкий металл». Обновленное соглашение было подписано 5 февраля 2015 года и действует ровно один год — до 5 февраля 2016.

Впервые договор между Apple и Liquidmetal Technologies был подписан в 2010 году. Затем соглашение пролонгировалось в 2012 и 2014 годах. Согласно условиям сделки, все достижения и разработки Liquidmetal Technologies за этот срок, а также эксклюзивные права на использование «жидкого металла» передаются Apple для использования в сфере потребительской электроники. До сих пор, как известно, лишь скрепка для извлечения сим-карты в iPhone 3G была изготовлена из уникального сплава.

«Жидкий металл» известен комбинацией уникальных свойств: сплав одновременно легкий и очень прочный, а также крайне устойчивый к повреждениям и царапинам. Тот день, когда Apple наконец-то использует технологии Liquidmetal Technologies в деле, наверняка будет ознаменован революцией в сфере потребительской электроники.

http://iphones.ru

Comments

Leave a reply