ІнтернетКомпаніїПодіїТехнології

Apple снова обвиняют в эксплуатации людей

3

Тяжело живется простым рабочим. Группа по защите прав рабочих в Гонконге обвинила одного из китайских поставщиков Apple в нарушении условий труда рабочих на фабрике по производству тачскринов. По результатам расследования на предприятии Lens Technology было выявлено, что рабочих заставляли перерабатывать сверхурочно, при этом по месяцу не предоставляя выходных, удерживали часть зарплаты и не оформляли страховки.

Chinese-workers-assemble--007

“Мы призываем Apple к ответу… Они должны исполнить свой корпоративный долг и относиться к рабочим с достоинством и уважением, создав нормальные условия для труда”, – говорится в заявлении правозащитников.

По их словам, руководство с безразличием относится к тому, что сотрудники работают в пыльных и шумных помещениях без должной защиты.

6f5e6131333d00fa60efe75a295ddcd2aedd73d2

Около 10 протестующих даже устроили пикет возле крупнейшего Apple Store в Гонконге, держа в руках гигантские телефоны с надписью “Выбросьте испорченное яблоко”. Один из представителей правозащитной организации подчеркнул, что их претензии касаются не только Apple, поскольку Lens Technology также является поставщиком Samsung и других компаний. Но Apple является крупнейшим игроком, имеющим больше всего возможностей изменить ситуацию.

Надо сказать, что это уже далеко не первый случай, когда Apple подвергается критике за нарушение условий труда рабочих на заводах компании в Китае. Причем в опальный список попадали как мелкие фабрики, так и крупнейшие поставщики вроде Foxconn и Pegatron.

http://iphones.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 50654 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/apple-snova-obvinyayut-v-yekspluatacii-lyudey.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you can find 33107 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/apple-snova-obvinyayut-v-yekspluatacii-lyudey.html […]

  3. … [Trackback]

    […] There you will find 74202 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/apple-snova-obvinyayut-v-yekspluatacii-lyudey.html […]

Leave a reply