Технології

4G в пакете

2

«МегаФон» представил новые пакеты мобильного интернета 3G и 4G. Тарифные предложения начнут действовать с 15 августа этого года. Однако ни одно предложение не предполагает безлимитного доступа в Интернет. В компании объяснили это сложностями с точки зрения технической реализации, но пообещали, что безлимитные тарифы – вопрос недалекого будущего. Тарифные пакеты от «МегаФона» получили названия по аналогии с размерами одежды – S, M, L, XL и XXL. Пакеты S и M ориентированы на пользователей, которые не очень много времени проводят в Интернете, они включают только 3G-интернет. Объем трафика в этих тарифах ограничен 3 и 6 Гб соответственно, максимальная скорость передачи данных составляет 3 и 5 Мбит/сек, а стоимость 390 и 690 рублей ежемесячно.

Пакеты L, XL и XXL предназначены для владельцев универсальных модемов, планшетов и роутеров. Абоненты с устройствами с поддержкой 4G получат доступ к сети на скорости до 50 Мбит/сек и сохранение соединения даже в случае перехода устройства из новой сети в сеть третьего поколения. Абонентам пакета L будет доступно 10 Гб на скорости до 10 Мбит/сек за 990 рублей в месяц, абонентам пакета XL и XXL по 20 и по 30 Гб трафика соответственно на скорости от 20 Мбит/сек за 1290 и 1590 рублей ежемесячно. В пресс-службе «МегаФона» добавили, что в случае, если купленный объем данных закончился, можно приобрести дополнительные гигабайты с доступом на высоких скоростях или пользоваться мобильным интернетом дальше с низкой скоростью, 64 Кбит/сек. Стоимость дополнительного гигабайта составит 150 рублей, а 2,5 Гб – 300 рублей.

Руководитель ИАА TelecomDaily Денис Кусков уверен, что отсутствие безлимитных тарифов в линейке оператора связано с конкурентной ситуацией. «Ни один из операторов в регионе не имеет подобных тарифов», — пояснил он. По его словам, ситуация может измениться с выходом на рынок 4G других игроков.

В пресс-службе оператора подчеркнули, что главный акцент делается на сбалансированность тарифов, поэтому «МегаФон» предлагает пакеты для различных групп пользователей. «Так, сегодня в Москве средний уровень потребления в сегменте 4G превышает 20 Гб в месяц, а для 3G — порядка 3,7 Гб», — сообщили в компании корреспонденту ТАСС-Телеком. По мнению представителя оператора, скорости 3G вполне отвечают большинству потребностей в массовом сегменте. Представитель «МегаФона» подчеркнул, что безлимитные тарифы – вопрос недалекого, но все-таки будущего. «Мы заинтересованы в безлимитных предложениях, однако при существующем уровне технологий мобильной передачи данных исключить технические ограничения, и при этом гарантировать безупречное качество услуг и скорость передачи, невозможно. Это показывает опыт всех российских и зарубежных операторов», — пояснили ТАСС-Телеком.

Одновременно с появлением новых пакетов мобильного интернета «МегеФон» снижает стоимость универсальных 4G-модемов – их можно приобрести в салонах оператора по цене 1990 рублей. Кроме того, уже в начале осени в салонах «МегаФона» появится специальный 4G-роутер, который позволит подключать к скоростному мобильному интернету несколько устройств одновременно.

http://tasstelecom.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/4g-39.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/4g-39.html […]

Leave a reply