Технології

Домашние устройства на работе: новый взгляд на рабочее место

1

В США молодое поколение все лучше разбирается в технологиях, и учебные заведения все чаще используют технические средства в учебном процессе. В результате в учебных заведениях мы видим примерно то же, что и на работе:  учащиеся приходят в аудитории со своими личными устройствами. И, как становится все более очевидным, привычка во время учебы использовать собственные устройства при работе с библиотечными и вычислительными ресурсами сохраняется и в профессиональной жизни. Результаты прошлогоднего исследования, проведенного по заказу Cisco, показали, что «40 процентов студентов колледжей и 45 процентов молодых сотрудников даже согласны на более низкую зарплату, если им предоставят большую свободу выбора устройств, доступа к социальным сетям и мобильность».

Столь примечательный сдвиг в умонастроениях дал повод по-новому подойти к решению проблем, связанных с формированием современного рабочего места. Мы в нашей компании дали этому название Work Your Way («Работай, как тебе нравится»). Такой подход, основанный на принципе унифицированного рабочего места (Unified Workspace), позволяет  продуктивно работать независимо от того, что именовать рабочим местом. Принцип унифицированного рабочего места дает предприятиям возможность легко интегрировать самые разные мобильные устройства и максимально расширять возможности совместной работы без ущерба для информационной безопасности.

Кем бы мы ни были: студентами или зрелыми специалистами, преподавателями или предпринимателями, – всем нам для решения наших задач нужны надежные, работающие без сбоев сетевые соединения. Это и обеспечивает метод Work Your Way.

Мари Хаттар (Marie Hattar), вице-президента компании Cisco по маркетингу продуктов и технологий для корпоративного сектора

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 86068 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/technology/2012-09-06-12-24-12.html […]

Leave a reply