Технології

SmartMX обеспечит защиту онлайн-операций и гибкость передвижения по Европе

1

Компания NXP Semiconductors N.V. объявила, что её защищенный микроконтроллер для бесконтактных устройств SmartMX был выбран для использования в новых немецких бесконтактных удостоверениях личности (Neuer Personalausweis).

Правительство Германии выбрало компанию NXP в качестве поставщика инлеев для новых удостоверений личности, содержащих специализированный чип SmartMX в сверхтонком корпусе. Выдача новых бесконтактных удостоверений личности, которые заменят текущие бумажные удостоверения личности, начнется в Германии в ноябре 2010 года. В ближайшие десять лет планируется выпустить свыше 60 миллионов таких карт.

Микроконтроллер для бесконтактных устройств SmartMX выбран для использования в новых немецких бесконтактных удостоверениях личности

Микроконтроллер для бесконтактных устройств SmartMX выбран для использования в новых немецких бесконтактных удостоверениях личности

После успешного введения электронных паспортов в более чем 88 странах (из которых в 75-ти применяются решения от компании NXP), электронные удостоверения личности станут следующей обширной сферой применения этих решений в государственном секторе. Выбор правительством Германии именно компании NXP в качестве поставщика чипов для удостоверений личности подчеркивает лидирующие позиции компании в сфере защищенных электронных средств удостоверения личности.

Взято с expert.com.ua

Comments

Leave a reply