ПЗ

Windows 12 – новая операционная система, «убийца» Windows 10

1

Американская корпорация Microsoft занимается созданием разного рода операционных систем вот уже как более чем 25 лет, за которые она успела выпустить сразу несколько платформ, под управлением всех из которых суммарно сейчас работает более чем 3 млрд компьютеров, планшетов, ноутбуков и многих других электронных гаджетов по всему миру. Самой современной ОС компании является Windows 10, но ее жизненный цикл подходит к концу. Как стало известно сегодня, 6 июля 2019 года, ей на замену выпустят платформу Windows 12, тогда как версию под номером одиннадцать пропустят, но почему – неизвестно. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, так как десятая «винда» в 2015 году вышла сразу после восьмой, хотя девятой не было вообще.

Как стало известно, релиз операционной системы Windows 12 может случиться уже в первой половине следующего года, то есть по состоянию на сегодняшний день большая часть работы уже позади. Известно, что в настоящее время сотрудники Microsoft занимаются тестированием новой ОС для компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов, хотя установить ее также окажется возможно на многие другие электронные гаджеты. Все благодаря модульной структуре, которая обещает стать самой главной особенностью операционной системы нового поколения. За счет такой пользователи могут рассчитывать даже на инновационную систему «бесшовных» обновлений, благодаря чему электронное устройство не придется каждый раз перезагружать, а это совершенно точно порадует очень многих пользователей.

Известно, что в Windows 12 всех пользователей ждет совершенно новый интерфейс, который окажется лучше старого в разы, а встретить такой (старый) сейчас можно в Windows 10. Новая операционная система создается таким образом, чтобы пользователи могли полноценно использовать даже мониторы с разрешением 16K, пускай таких в настоящее время на рынке еще и нет. Это говорит о том, что Microsoft создает свою новую платформу с большим заделом на будущее, чтобы она могла оставаться актуальной в ближайшие 7 – 10 лет, а возможно и дольше. Помимо красивого интерфейса с полностью новым меню «Пуск», пользователи могут рассчитывать на упрощение абсолютно всех настроек.

Больше не будет никаких запутанных меню, а одни настройки не будут фактически дублировать другие. Основная ставка в новой ОС делается на простоту ее использовать, а также на стабильность. Поскольку в последние годы участились случаи взлома электронных устройств, компания Microsoft решила в Windows 12 применить систему защиты нового поколения, которая обещает защитить пользователей от различных угроз, исходящих из информационного пространства. Таким образом, если все сведения верны, новая операционная система гарантированно станет лучшей в своем классе, а узнать, так ли это на самом деле, окажется возможно уже совсем скоро, так как ее релиз случится в первой половине 2020 года, скорее всего в мае. Источник

Comments

Leave a reply