ПЗ

Windows 10 стала самостоятельной

2

Многие люди наверняка опасаются того, что однажды технологический процесс дойдет до того, что электронные устройства станут настолько умными продвинутыми, что они смогут стать самостоятельными и даже научатся создавать себе подобных, прямо как в фильме «Терминатор». Весь мир стал на один шаг ближе к этому, потому как операционная система Windows 10 стала самостоятельной, об этом рассказал Сатья Наделла на мероприятии в Лондоне.

Все благодаря Xiaoice. В ходе пресс-конференции глава Microsoft сообщил о том, что вот уже как несколько недель компания занимается тестированием фирменного чатбота Xiaoice, который установлен на операционную систему Windows 10. Он, в паре с ОС, уже успел пообщаться с 500 млн пользователей самостоятельно. Более того, для этого он использовал не какое-то одно приложение или сайт, а сразу 16 каналов связи, включая месседжеры WeChat, WhatsApp и прочие. Этот искусственный интеллект компании способен общаться одновременно с сотнями людей на различные темы. По словам Microsoft, созданный ей чатбот Xiaoice может запросто убедить абсолютно каждого пользователя при обмене текстовыми сообщениями, что он не робот, а реальный человек. С начала 2018 года компания тестирует функцию голосовых звонков, то есть когда этот бот звонит людям и общается с ними на различные темы при помощи голоса. По словам главы американской корпорации, будучи частью операционной системы Windows 10, бот Xiaoice уже совершил более 1 млн звонков, но преимущественно на территории Китая. Из-за этого он даже стал знаменитостью. Пользователи социальной сети обсуждают его, потому как пообщаться с ним, в общей сложности, уже успело более 500 млн человек (официальные данные). В ходе мероприятия в Лондоне было показано, как быстро искусственный интеллект реагирует на слова собеседника и отвечает на них.

Ранее была представлена технология Google Duplex, которая представляет из себя «умного» голосового помощника, который разговаривает по телефону не хуже настоящего человека, но он оповещает о себе, предупреждая, что не является живым созданием. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply