ПЗ

Windows 10 предупредит о том, что истекает срок старой версии

0

Обновление версии Windows является головной болью как для Microsoft, так и для пользователей. Microsoft, естественно, надеется, что все в первый раз обновятся до последней версии и пользователи с большей готовностью смогут освоить вариант обновления.

В системах Windows 7 Microsoft иногда выдает «Предупреждение о смерти», чтобы напомнить пользователям о том, что срок действия версии системы истек. Рекомендуется обновить как можно скорее. Теперь Windows 10 наконец начинает предупреждать.

Начиная с официального выпуска Windows 10 в 2015 году, он претерпел серьезные обновления и будет продолжать поддерживать ритм два раза в год. В соответствии с политикой Microsoft срок действия каждой версии обычно составляет 18 месяцев, а для образовательной и корпоративной версии — до 30 месяцев. По истечении срока действия техническая поддержка, такая как исправления и исправления безопасности, будет потеряна, но пользователи могут продолжать использовать и рисковать. Microsoft не будет вмешиваться.

Теперь, версия Windows 10 v1903 была выпущена и год назад Windows 10 v1803 Home Edition, Professional Edition истекает 12 ноября этого года (Education and Enterprise Edition на 10 ноября следующего года), Microsoft начала проходить Windows Update — Обновите страницу, чтобы напомнить пользователям, которые все еще используют Windows 10. v1803. Срок действия этой версии истекает. Рекомендуется обновить ее до последней версии и получить новые функции и безопасность.

Но, к счастью, на этот раз Microsoft просто напомнила пользователю на странице Центра обновления Windows, что она не будет выдавать предупреждения в другом месте и не будет принудительно обновлять, даже возможность прямого обновления.

В прошлом месяце появились новости о том, что Microsoft заставит пользователей, которые использовали старую версию Windows 10, перейти на последнюю версию с конца июня, но похоже, что Microsoft не будет такой безжалостной.

Из-за появления значительных ошибок после выпуска v1809, продвижение было серьезно затронуто. В этом году v1903 также был чрезвычайно осторожен. Он не был официально выпущен до мая, и это был только небольшой толчок в начале, поэтому популярность этих двух версий все еще очень высока. низкий.

Статистика по состоянию на конец июня показывает, что v1903 составляет всего 6,3% от всех версий Windows 10, v1809 откатывается до 30%, а v1803 по-прежнему составляет до 50%.

Стоит отметить, что v1909 во второй половине этого года больше не будет иметь серьезных изменений. Больше всего это набор исторических исправлений. Подобно пакету услуг SP года v2003 возобновит обновление следующей весной, поэтому можно ожидать, что в ближайшей перспективе все На обновление новой версии Windows 10 энтузиазма по-прежнему мало. Источник

Comments

Leave a reply