ПЗ

Windows 10 получила потрясающую клавиатуру

1

Компания Microsoft продолжает работать над операционной системой Windows 10, пытаясь сделать ее лучше.

Сегодня, 15 июня 2018 года, случился релиз новой бета-версии крупного обновления Redstone 5, которое принесло вместе с собой ряд новшеств, самым главным среди которых стала потрясающая новая функция в лице SwiftKey, которую многие давно ждали.

Она упрощает процесс набора текста на ноутбуках и планшетах, оснащенных сенсорным экраном, то есть когда нет доступа к физической клавиатуре.

Еще в 2016 году компания Microsoft изобрела клавиатуру SwiftKey, однако внедрить ее в Windows 10 она решила только сейчас, спустя два года с того момента.

Теперь данную клавиатуру можно использоваться в качестве системной, выбрав соответствующий вариант в настройках операционной системы.

Главная особенность данной клавиатуры не только в ее грамотном расположении клавиш и стильном дизайне, но еще и в поддержке машинного обучения на основе технологий ИИ. Чем дольше пользователь использует клавиатуру SwiftKey, тем лучше она понимает, что он хочет на ней напечатать и предлагает нужные варианты.

Такой подход, по словам Microsoft, позволяет увеличить скорость печати на 20%. Также можно использовать свайповый ввод, то есть когда от экрана не требуется отрывать палец.

В настоящее время новая функция доступна в Windows 10 сразу на многих языках. Она поддерживает английский, русский, французский, немецкий, итальянский, испанский и бразильский языки. Кроме того, обновленная сборка Windows 10 Redstone 5 может похвастаться улучшенной игровой панелью под названием Game Bar.

С релизом новой версии «винды» она научилась показывать частоту кадров какого-либо запущенного приложения, нагрузку на процессор, а также степень использования видеопамяти и оперативной памяти.

Для людей, которые много играют, это может быть крайне актуально и полезно. Релиз финальной версии данной ОС должен случиться осенью нынешнего года. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/windows-10-poluchila-potryasayushhuyu-klaviaturu.html […]

Leave a reply