ПЗ

Мобильное приложение Vkraina загрузили более 4,5 тыс. пользователей

2

Интерактивный проект Vkraina, созданный национальным телеком оператором «Киевстар» с целью распространения знаний об истории украинской государственности, набирает популярность. Так, сайт Vkraina.com за год посетило свыше 300 тысяч уникальных пользователей из более 100 стран мира. А мобильное приложение Vkraina загружили уже болем 4,5 абонентов.

«Киевстар» – самый украинский оператор» – такие отзывы оставляют пользователи мобильного приложения Vkraina, созданного национальным оператором. Мобильное приложение Vkraina от «Киевстар» скачали уже более 4,5 тысяч украинцев. Приложение Vkraina доступно в магазинах Windows 8 и Windows Phone 8 для всех владельцев телефонов и планшетов, работающих на операционной системе Windows 8. Приложение стало доступным в апреле 2014 года и за 2 месяца получило рейтинг пользователей 4.5, а количество загрузок составило более 4,5 тысяч. Сайт Vkraina.com, который был создан в апреле 2013 года, посетили около 300 тысяч уникальных пользователей из более чем 100 стран мира.

«Киевстар» всегда для меня ассоциировался, как патриотический оператор. Инициатива как раз актуальна, особенно публикация древних европейских карт, где аутентично засвидетельствовано древнее название нашей земли – Русь, Рутения, Руссия. Упоминается и Русское воеводство в составе Речи Посполитой, многие населенные пункты: Русская, Русская Мокрая, Рава Русская… Русины, русы – так называли нас европейцы […]. Важно сейчас вернуть историческую правду и наши давние и тесные связи с Европой», – комментирует один из пользователей приложение Vkraina.

«Из года в год «Киевстар» стимулировал украинцев узнавать больше о своей стране с помощью социально-образовательных проектов. Сделать это с легкостью и интересом помогают современные средства телекоммуникаций. Проект Vkraina популяризирует тот факт, что Украина как целостное формирование существует на протяжении веков. Именно так целостно Украину воспринимали европейцы, которых мы и видим на картах коллекции. Основная идея этого картографического собрания – названия Украины на европейских картах XVI-XVIII вв.», – рассказывает об инициативе национального оператора Дарья Партас, ведущий специалист по связям с общественностью «Киевстар».

Приложение Vkraina создано на основе мультимедийного проекта vkraina.com. Всего в рамках проекта было оцифровано 45 оригинальных европейских карт XVI-XVIII вв. Восемь из них были добавлены к цифровой коллекции в этом году.

Сейчас «Киевстар» работает над созданием приложения Vkraina для телефонов и планшетов, работающих на операционных системах Android и iOS, чтобы расширить возможности доступа к уникальному контенту.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/vkraina-45.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you will find 3509 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/vkraina-45.html […]

Leave a reply