ПЗ

В Windows 10X могут появиться динамические обои

1

В этом году ожидается релиз первой версии Windows 10X — новой операционной системы для ноутбуков и планшетов с двумя экранами. Одним из устройств такого рода станет Microsoft Surface Neo, а сама ОС, как утверждается, получит более привлекательный пользовательский интерфейс, станет проще в эксплуатации и сможет работать с универсальными, а также Win32-приложениями.

Одной из особенностей новой системы, как утверждается, станут динамические обои. Речь идёт о копировании идеи с macOS, где обои меняются в зависимости от времени суток. В минимальном варианте это может быть дневной и ночной режим, в более продвинутых можно говорить о добавлении утра и вечера. А в самых «навороченных» смена может происходить хоть каждый час.

Для актуальной версии Windows 10 есть приложение WinDynamicDesktop. Похоже, что в новой версии «десятки» такая возможность будет реализована внутренними механизмами по умолчанию. Также упоминается возможность динамически движущихся облаков, что означает не просто последовательность изображений, а ещё и анимацию.

Пока неясно, насколько это будет востребовано и нужно, ведь такое сомнительное нововведение будет быстрее разряжать батарею, особенно на x86-х процессорах. Так или иначе, остаётся ждать выхода релиза и анализа нововведения от специалистов. Напомним, что ранее СМИ уже показали возможности системы, продемонстрировав дизайн Проводника, меню «Пуск», настроек, а также возможной системы жестового управления. 

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/v-windows-10x-mogut-poyavitsya-dinamicheskie-oboi.html […]

Leave a reply