ПЗ

В Safari под iOS 13 появится менеджер загрузок

0

Так исторически сложилось, что iPhone долгое время не поддерживал многие базовые функции. В первой iPhone OS не было даже рабочих столов, и даже такой простой операции, как копирование и вставка текста. Шло время и мобильная операционная система постепенно «обрастала» новыми функциями. Apple нередко вдохновлялась Jailbreak-сообществом, внедряя самые удачные решения оттуда. В этом плане iOS 13 станет знаменательным релизом, поскольку именно сейчас разработчики решились добавить многие необходимые опции, включая и полноценный менеджер загрузок в iPhone.

Скачивание файлов — теперь и на iPhone

Менеджер загрузок, как можно было догадаться, был добавлен во встроенный браузер Safari. С iPhone и iPad теперь можно будет скачать абсолютно любой файл, без каких-либо ограничений. Примечательно, что поддерживается и фоновая загрузка, и браузер вовсе не обязательно держать открытым всё время.

После загрузки, все элементы сохраняются в приложении «Файлы».  При необходимости можно выбрать определённую папку для загрузки файлов, или даже выбрать для сохранения облачное хранилище iCloud Drive.

Все загруженные файлы в дальнейшем можно отправить через мессенджер или импортировать в другие приложения. Например, теперь вы можете свободно скачать mp3-файл и тут же импортировать его в сторонний аудиоплеер. Аналогично ситуация обстоит и видеороликами, фильмами и документами.

Помимо этого, в настройках Safari появилась опция автоматической очистки загруженных элементов. Apple предлагает установить интервал в один день, неделя или месяц.

iPadOS = iOS 13?

Несмотря на то, что во время WWDC 2019 топ-менеджеры Apple сделали акцент на том, что это нововведение появится iPadOS, смартфоны Apple также оказались не обделены. Менеджер загрузок будет работать на всех поддерживаемых iPhone, без исключения. Источник

Comments

Leave a reply