ПЗ

В Android Q стало проще делиться постами из Twitter

1

Если вы когда-нибудь пытались отправить человеку или нескольким людям пост из Instagram, видео из YouTube, изображение из галереи смартфона или пост из Twitter, то должны прекрасно понимать, что я имею ввиду, когда говорю, что придумать что-то менее логичное, чем меню шеринга (поделиться) в Android было бы очень сложно.

Обычно из-за такой вот нелогичности родного меню шеринга производителям сторонних лончеров приходилось переделывать его на свой вкус, что тоже не всегда приходилось на руку пользователям, так как ни о какой универсальности речи и не шло, ведь каждый делал так, как ему казалось это удобным.

Теперь в меню «Поделиться» на Android элементы расположены в алфавитном порядке

Однако, с последним обновлением Android Q beta 4 (которое мы пока не советуем устанавливать пользователям смартфонов Pixel) эти проблемы с меню шеринга могут уйти в прошлое, так как Google, наконец, решила его переделать. Да, речь идет именно о расположении всех элементов в списке в алфавитном порядке, о чем уже давно просили пользователи «зеленого робота», чтобы вам не приходилось прокручивать и пролистывать десятки вариантов, пока не найдете Telegram, например.

Само собой разумеется, Google подумала и о том, что некоторые приложения, которые вы используете чаще остальных, могут оказаться в конце списка из-за своего названия, и потому добавила в верхней части обновленного меню шеринга специальную строку для часто используемых приложений. Теперь элементы и программы, которые вы используете чаще других, будут отображаться на видном месте в самом верху.

К сожалению, влиять на нахождение элементов и приложений в строке быстрого доступа вы не можете, но, по крайней мере, вы точно знаете, что при обращении к полному списку альтернатив, расположенных в алфавитном порядке, вам нужно будет просто пролистать до того места, где находятся приложения, имя которых начинается с той же буквы, что и у искомого вами элемента.

Релиз Android Q состоится уже этим летом

Так как финальная бета-версия Android Q уже вышла, Google призывает разработчиков подготовить свои приложения к ее финальному релизу позднее уже этим летом. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/v-android-q-stalo-proshhe-delitsya-postami-iz-twitter.html […]

Leave a reply