ПЗ

Вышел Skype для Windows Phone 8

1

Windows Phone Store наконец пополнился превью-версией Skype для Windows Phone 8. Фирменный магазин приложений для мобильной платформы Microsoft и ранее содержал в себе версию Skype, однако она не была видна не так давно вышедшей в продажу свежей мажорной версии Windows Phone.

Теперь владельцы новинок смогут по достоинству оценить полноценное общение через любимы мессенджер.

{youtube}TfvwxaOT6Lg&feature{/youtube}

Долгое время Windows Phone ругали за отсутствие Skype, который очень быстро стал стандартом для корпоративного и домашнего общения за границей, да и в России постепенно приобретает популярность, вытесняя все еще лидирующих ICQ и Mail.ru Agent. После покупки мессенджера корпорацией Microsoft было обещано скорое появление клиента и для Windows Phone 7. Ожидание оказалось очень долгим, но в конце концов приложение было опубликовано в Marketplace, тогда магазин приложений назывался еще так, но… посыпались разочарованные отзывы. Не считая мелочной ерунды, основной причиной негодования пользователей стала невозможность принимать входящие звонки при «замороженном» Skype. Microsoft клятвенно пообещали исправить этот ключевой недостаток в версии для Windows Phone 8.

На днях стала появляться информация о появлении предварительной версии клиента Skype для Windows Phone 8. Она же была подтверждена главным евангелистом Microsoft среди российских разработчиков — Михаилом Черномордиковым, известным как @mixen. Полученные от него же ссылки заработали не сразу, но на данный момент они наконец активировались и любой желающий наконец может установить Skype на смартфон с Windows Phone 8.

http://youhtc.ru/

Comments

Leave a reply