ПЗ

Quick Share: аналог технологии AirDrop, но только для смартфонов Samsung

2

Южнокорейская компания Samsung разрабатывает собственный аналог технологии Apple AirDrop, которая позволяет пользователям обмениваться файлами без использования сторонних приложений. Согласно имеющимся данным, технология, получившая название Quick Share, в скором времени станет доступна обладателям устройств Samsung, работающих под управлением Android.

Технология Quick Share представляет собой достаточно простой инструмент для быстрой отправки файлов между двумя смартфонами Samsung. В сообщении говорится, что технология будет работать как аналогичные решения, уже представленные на рынке. Если два смартфона, поддерживающие Quick Share, будут находиться рядом друг с другом, то их владельцы смогут обмениваться изображениями, видеозаписями и другими файлами. Предусматривается два варианта для обмена файлами. Выбирая в настройках Quick Share «Только для списка контактов», вы сможете передавать файлы другим пользователям Samsung Social, добавленным в ваш список контактов. Если же активировать пункт «Для всех», то станет возможен обмен файлами с любыми устройствами, поддерживающими Quick Share.

В отличие от других подобных сервисов, технология южнокорейской компании позволит временно загружать файлы в облачное пространство Samsung Cloud, после чего их можно будет передавать другим пользователям. Максимально допустимый объём загружаемого в облако файла ограничен 1 Гбайт, а за один день можно перемещать туда до 2 Гбайт данных.

Источник говорит о том, что сервис Quick Share может быть запущен вместе со смартфоном Galaxy S20+. Скорее всего, функция будет поддерживаться на всех устройствах Samsung с One UI 2.1 и более поздними версиями оболочки. Не исключено, что Quick Share будет доступна на многих старых смартфонах Samsung, которые получают обновления программного обеспечения. Время запуска и скорость распространения функции полностью зависят от Samsung.

Напомним, не так давно стало известно о том, что Google готовится выпустить собственное решение для обмена файлами под названием Nearby Sharing, которое будет поддерживаться смартфонами с Android.

Comments

Leave a reply