ПЗ

Приложение для iPad научили сажать самолеты

1

Будущее уже наступило, друзья. Приложения для iOS теперь можно использовать не только для работы, учебы и развлечений, но и также в самых экстренных жизненных ситуациях. Xavion — специальная программа для iPad, которая может взять под контроль небольшой самолет и направить его к ближайшему аэропорту без какого-либо человеческого вмешательства.

Xavion

Это приложение долгое время использовалось в качестве полезного инструмента для пилотов с необходимой информацией о полете и погодных условиях. Однако недавнее обновление с функцией автопилота ставит Xavion вне конкуренции. Схожие системы для небольших самолетов могут стоить до 30 тысяч долларов, а разработка обойдется больше чем в один миллион долларов.

Как утверждают эксперты, Xavion может стать идеальным помощником для пилота на этапе снижения и подлета к взлетно-посадочной полосе. Однако даже если пилот по какой-то причине не сможет посадить борт, единственной возможной поломкой станет повреждение шасси (при условии, что пассажиры будут пристегнуты).

Xavion

Разумеется, пока что автоматика не может полностью заменить пилотов (да и вряд ли это случится в ближайшее время), однако Xavion сделал настоящий прорыв. Все удовольствие обойдется всего в 20 долларов в месяц или 200 долларов в год. При этом само приложение бесплатное.

http://appleinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/prilozhenie-dlya-ipad-nauchili-sazhat-samol.html […]

Leave a reply