ПЗ

Почему изучение PHP будет актуальным еще долгое время

1

Язык программирования РНР остается одним из наиболее часто используемых в разработке сайтов и веб-приложений. Его используют в своей структуре ВК, Фейсбук и другие крупные интернет-корпорации, потому вымирание языку пока не грозит.

Наоборот, сейчас он переживает серьезную трансформацию. В новой версии появились стандарты кодирования, удобный менеджер пакетов, серьезные конкурирующие фреймворки.

Те, кто еще не знаком с языком, но готовы начать обучение РНР с нуля, еще могут пройти курсы и успешно влиться в струю развития веб-разработки.

С чего начать изучение PHP

По статистике РНР вошел в 5-ку самых популярных языков за 2016 год наравне с Java, JavaScript, C# и Python. Ряд компаний, ведущих подобную аналитику (Tiobe, IEEE) отмечают, что рейтинг РНР нисколько не снижается, а наоборот постепенно идет вверх. В сравнении с Java он более прост, потому начинающие знакомятся с курсами программирования РНР и только потом переходят к чему-то более сложному.

Один из первых вопросов начинающих: «Сложно ли освоить РНР?» Для освоения любой профессии, знаний нужно приложить усилия, нужно терпение, настойчивость, желание развиваться. Веб-дизайн и создание приложений требует знаний в нескольких областях и знакомство с РНР — это только начало.

С чего начать изучение РНР

  • изучите области применения языка и спрос на программистов. Узнайте, какие приложения, программы вам понадобятся для старта;
  • познакомьтесь с первыми основными командами и шаблонами, попробуйте написать что-то простейшее из нескольких строк;
  • найдите профильные форумы — общайтесь с профессионалами. На освоение языка программирования до уровня трудоустройства может уйти 6-12 месяцев.

И если хотите узнать, как стать РНР программистом, пройдите базовые курсы, где вам помогут систематизировать базовые знания и покажут направление для дальнейшего самообразования. Старайтесь уделять внимание именно практическим моментам, а помогут вам в этом профессиональные наставники. О курсах Yii 2 framework в одной из известных харьковских школ читайте дальше.

Курсы программирования РНР от EasyCode

Начните знакомство с языком РНР вместе с профессиональной школой программирования EasyCode. Курсы EasyCode — это все, что нужно для профессионального старта в области программирования, веб-дизайна, верстки понятным простым языком.

Наши курсы ориентированы как на тех, кто вообще не знаком с программированием и только собирается сделать первый шаг (курсы РНР для начинающих). А также на тех, кто хочет поднять свой уровень, имея базовые навыки. Наши преподаватели — не только профессионалы в области практического применения языков программирования, но и отличные психологи. С нами осваивать новые знания просто и быстро!

Узнайте больше о преимуществах easycode.com.ua/cours-front-end, посетив сайт школы easycode.com.ua. Приходите на первое бесплатное занятие! EasyCode — знания, доступные каждому!

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/pochemu-izuchenie-php-budet-aktualnym-eshhe-dolgoe-vremya.html […]

Leave a reply