ПЗ

Новый Google Переводчик с капелькой волшебства

1

На этой неделе New York Times пообещали мажорное обновление приложения-переводчика от Google с добавлением некоторых функций, о которых просто нельзя умолчать. Источник не подвел, и новая версия приложения уже доступна в Google Play и App Store. Давайте обсудим подробнее немногочисленные, но ощутимые нововведения.

 iPhone-5s-ad-Powerful-Word-Lens-app

Первая функция позволяет перевести текст, который находится вокруг нас, и происходит это как будто по волшебству. Функция построена на основе работ Word Lens, купленной Google еще в мае прошлого года. Увидели табличку с иностранной надписью? Откройте приложение Google Переводчик, нажмите на иконку камеры и наведите ее на табличку. В реальном времени надпись на табличке будет переведена на экране вашего смартфона. Вы обязаны это попробовать.

unnamed-2   unnamed

Вторая новая функция — это синхронный перевод, который также был заявлен в сообщении New York Times. Приложение автоматически определит язык как при помощи камеры, так и при помощи микрофона. Просто нажмите на кнопку микрофона и начните беседу. Это работает лучше, чем можно себе представить.

Скачайте обновленное приложение-переводчик из Google Play, и опробуйте сами новые функции. Уверен, совсем скоро мы не сможем представить себе Переводчик без них.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/novyy-google-perevodchik-s-kapelkoy-volsheb.html […]

Leave a reply