Комп'ютерна технікаПЗ

Новые MacBook Pro кишат «багами»

1

Некоторые владельцы новых ноутбуков MacBook Pro столкнулись со странным багом, присутствующим в их системах. Дело в том, что ноутбуки «сами не уверены» в том, какие графические процессоры они используют. macbook-pro-15Как сообщает портал MacRummors, в некоторых случаях лэптопы сообщают своим владельцам о том, что они работают с интегрированной графикой Intel Iris Pro 580, а не с более слабой Intel HD Graphics 530, которую Apple заявила в официальном списке технических характеристик новинки.

Как указывалось в первых сообщениях об этом «инциденте», путаница касалась только тех лэптопов, которые Apple выставила в своих розничных магазинах (что заставило некоторых даже поверить в то, что Apple использует более мощную графику в демонстрационных компьютерах).

Однако некоторые владельцы новых ноутбуков также сообщили об аналогичном наблюдении уже у себя дома. intel-graphics Вероятнее всего, дело связано с багом в самой операционной системе MacOS Sierra. В некоторых сообщениях указывается, что путаница с графическими чипами возникает тогда, когда ноутбук подключают к внешней электрической сети.

Маломощная карта отображается в технических характеристиках, когда лэптоп работает от собственной батареи. Но как только система подключается к розетке, то свойства системы начинают сообщать о том, что в лэптопе используется более мощная графика Iris Pro 580. То, что Apple использует на самом деле графические чипы HD Graphics 530, – сомнений не вызывает.

В самом Device ID присутствует код «191b», указывающий на то, какой графический процессор используется в данной системе. Что касается графического чипа Iris Pro 580, то реализован он только в мобильных процессорах Intel Core i5-6350HQ и Core i7-6770/6870/6970HQ, которые не используются в новых моделях MacBook Pro.

По крайней мере сейчас все указывает на то, что все дело лишь в неправильном отображении используемой графики, так как ни один из пользователей новых «маков» (отметивших этот казус) не сообщал о том, что система как-то странно себя ведет в других случаях и не соответствует заявленной продавцом производительности.

Следует отметить, что это не единственная странность, с которой столкнулись владельцы новых «маков». Несколькими днями ранее появились сообщения о том, что на некоторых новых моделях с панелью Touch Bar владельцы обнаружили отключенную внутреннюю защиту System Integrity Protection, что потенциально открывало доступ к системе вредоносному ПО. Apple пока никак не комментирует инциденты.

Взято с appleinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/novye-macbook-pro-kishat-bagami.html […]

Comments are closed.