ПЗ

Куда делся беззвучный режим в Android Lollipop?

3

По словам Google, Android Lollipop получил большое количество нововведений, которые должны были значительно улучшить как внутреннюю составляющую операционной системы, так и ее интерфейс. Однако не все новшества пришлись по вкусу пользователям.

Android Lollipop

Как сообщает ресурс PhoneArena, многие пользователи, получившие обновления до Android Lollipop, жалуются на отсутствующий «Беззвучный режим», который включался передвижением бегунка в левую сторону при помощи кнопки громкости.

Android с леденцами

Пока неизвестно, является ли это недоработкой Google или же поисковый гигант сознательно пошел на этот шаг. В свою очередь, на намеренный отказ от «Беззвучного режима» в том виде, в котором он существовал, указывают некоторые функции, которые реализованы в Android Lollipop.

В новой версии «зеленого робота» беззвучный режим перекочевал в функцию под названием «Не беспокоить», которую можно включить нажатием на соответствующую кнопку, появляющуюся при регулировке громкости. С одной стороны, это и есть беззвучный режим, однако не всем пользователям это пришлось по душе.

Новый беззвучный режим

По их словам, ранее можно было незаметно отключить звук всех уведомлений простым нажатием кнопки громкости. Теперь же сделать данное действие без непосредственного контакта с экраном смартфона невозможно.

Будем надеяться, что компания Google прислушается к своим пользователям и примет решение по улучшению функций беззвучного режима.

А вы считаете это проблемой?

Взято с androidinsider.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/kuda-delsya-bezzvuchnyy-rezhim-v-android-lollipop.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/kuda-delsya-bezzvuchnyy-rezhim-v-android-lollipop.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/kuda-delsya-bezzvuchnyy-rezhim-v-android-lollipop.html […]

Leave a reply