ПЗ

Как выглядит обновленная версия Telegram для Android

1

Разработчики Telegram готовятся представить обновленную версию одноименного мессенджера за номером 5.0 для устройств под управлением Android. Об этом сообщает канал Telegram Info со ссылкой на скриншоты с нововведениями. На момент выхода публикации обновление находится в стадии бета-тестирования, доступ к которому имеют только участники программы предварительного тестирования, а его официальный релиз в Google Play состоится буквально со дня на день.

Судя по опубликованным скриншотам, интерфейс обновленного Telegram для Android кое в чем будет напоминать десктопную версию. По крайней мере, пиктограммы бокового меню будут более светлыми, зрительно облегчая интерфейс мессенджера. В таком виде он в большей степени соответствует концепции Material Design 2.0, применяемой разработчиками Google в фирменных приложениях и сервисах актуальных ревизий.

Слева — старая версия, справа — новая

Пиктограммы

Изменения видны и при переходе в меню «Настройки». Теперь каждый раздел имеет собственную пиктограмму, что повышает наглядность и облегчает восприятие интерфейса. Кажется, именно этого и не хватает Telegram в его текущем состоянии. Также появились более гибкие возможности для настройки уведомлений. Теперь пользователи смогут полностью отключать оповещения о новых сообщениях из личных чатов, групп и каналов.

Темно-синяя тема

Нельзя не отметить встроенную темно-синюю тему. Она затемняет интерфейс мессенджера не так сильно, как ночная, что делает ее более универсальным решением для использования как в светлое, так и темное время суток. Впрочем, благодаря встроенному инструменту для создания тем пользователи могут самостоятельно конфигурировать оттенки, подстраивая внешний вид мессенджера в соответствии с личными предпочтениями.

Ограничения

В Telegram 5.0 для Android также было снято ограничение на копирование ссылок из публичных групп. Раньше такая возможность была доступна только администраторам, осложняя процесс взаимодействия с мессенджером для рядовых пользователей. Единственным способом исправить это недоразумение до настоящего времени оставалась раздача прав администраторов всем присутствующим в группе. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 17411 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/kak-vyglyadit-obnovlennaya-versiya-telegram-dlya-android.html […]

Leave a reply