ПЗ

Как удалить рекламу с браузера

2

Навязчивые тизеры всплывают по бокам страницы и занимают большую часть окна. Это мешает работе и не дает сконцентрироваться на главной информации, ради которой вы посетили сайт, а через какое-то время картинки и заголовки, будто с желтых страниц, начинают раздражать. Нам знакома эта проблема и мы поможем ее решить.

Различие рекламы

Часто сами сайты выделяют пространство под рекламу на своих страницах. Это могут быть спонсоры проекта или партнеры. Но порой проскакивают и рекламные баннеры, соответствующие вашим поисковым запросам – это нормально.

Когда же объявления меняются на призыв перейти по ссылке и получить баснословную сумму за пару минут и прочим сомнительным контентом, можно смело утверждать, что компьютер стал жертвой рекламного ПО. Это не сказывается на работе сайтов и компьютера в целом и не несет особой угрозы устройству. Единственный критерий, по которому вы заметите наличие этого обеспечения – скорость прогрузки страниц. Она снижается из-за обилия дополнительной информации.

Многие пользователи знакомы с программой AdBlock, который автоматически скрывает максимальное количество рекламы, в том числе партнерские баннеры на сайтах. Отметим, что работает он только с «правильной рекламой» и в борьбе с программным обеспечением для рекламы, установленным на компьютер без вашего согласия, он бессилен.

Также бывают другие случаи. Если у вас начали открываться лишние окна и вкладки, хотя прежде на тех же сайтах такой активности не наблюдалось, решить проблему поможет чистка вирусов.

Что делать?

Не беспокойтесь, проблема решается ликвидацией вируса или вредного ПО. Используйте антивирус для исправления проблем, нанесенных вирусами. Популярные и действенные, да еще и бесплатные дополнение на ваше устройство для борьбы с нежелательными файлами просканируют компьютер и покажут, что из содержимого ваших папок наносит вред устройству и не дают нормально работать.

Самый простой и действенный способ – программа Malwarebytes Antimalware. Это средство для борьбы с раздражающими баннерами и окнами абсолютно бесплатно и работает с любым браузером. Для этого установите программу себе на компьютер и запустите сканирование.

Программа решит все проблемы, с которыми вы столкнулись во время использования устройства, зараженного рекламным ПО:

  • открывающиеся самостоятельно вкладки;
  • клики по рекламе без вашего воздействия;
  • произвольное открытие браузера;
  • изменения домашней страницы;
  • необоснованное и затратное использование ресурсов устройства неизвестной программой.

Так вас перестанет раздражать сомнительная реклама и вы сможете вернуться к своей прежней работе с устройством.

Как избежать проблем в будущем?

Чтобы не приходилось регулярно проводить очистку от вирусов, достаточно придерживаться пары правил. Для начала, установите себе на устройство антивирус. Этот совет из разряда «Предупрежден, значит, вооружен». Защитное обеспечение контролирует ситуацию в режиме реального времени и предупреждает о том, что что-то намеревается внести изменения в работу устройства. Так вы будете знать, что ссылка, по которой вы перешли, или файл, который скачиваете, несут угрозу.

Еще один совет: обращайте внимание, откуда скачиваете файл. Программы лучше устанавливать с официальных сайтов, а баннеры, похожие заголовками на страницы желтой прессы, потенциально опасны.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/kak-udalit-reklamu-s-brauzera.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/kak-udalit-reklamu-s-brauzera.html […]

Leave a reply