ПЗ

Как скрыть рекламу из поисковой выдачи Google в Chrome

1

Кажется, все уже привыкли, что первая ссылка в поисковике Google, как правило, является рекламной. Они существуют так давно, что активные пользователи научились не замечать их, однако новичкам они могут доставлять определённые неудобства. Им ничего не стоит ткнуть по ошибке на рекламную ссылку вместо обычной и потратить немало времени на то, чтобы понять, что открытая веб-страница имеет мало отношения к тому, что они ищут на самом деле. Рассказываем, как скрывать такие ссылки в своей поисковой выдаче.

Метод, который мы хотим вам предложить, подойдёт только пользователям браузера Google Chrome. Нет, не потому что Google делает исключение для своих клиентов — в Маунтин-Вью, кажется, вообще не знают такого слова, — а потому, что Google Chrome — это единственный браузер, который обладает поддержкой расширения NoDisguisedAdsAnymore.

Расширение для блокировки рекламы в Google

Это расширение работает донельзя просто. Чтобы начать блокировать рекламные объявления в поисковой выдаче, достаточно просто скачать его из магазина Google Chrome Store. Его даже не потребуется настраивать, ведь NoDisguisedAdsAnymore полностью автономен. Однако уже ваш первый поиск в Google пройдёт без раздражающей рекламы. Ну, по крайней мере мозолить глаза она вам не будет.

Вот так выглядит Google.com с активным NoDisguisedAdsAnymore. Расширение мгновенно распознает рекламу, которую Google демонстрирует в поисковой выдаче, и скрывает её.

Таким образом сразу видно, где размещена рекламная ссылка, а где — поисковая. В результате вы будете наверняка знать, что информация, представленная на странице, которую вы открыли, представлена не под влиянием спонсора, а значит, более объективна.

Лучший блокировщик рекламы

В отличие от традиционных блокировщиков рекламы, которые заставляют исчезнуть вообще всю рекламу, NoDisguisedAdsAnymore действует менее радикально. Мало того, что оно не блокирует отображение объявлений в Google, а просто максимально высветляет их, создавая таким образом впечатление неактивности, так ещё и не препятствует отображению остальных рекламных объявлений, от которых зависит экономика многих сайтов. Источник

Comments

Leave a reply