ПЗ

Как изменить иконку Telegram на iOS

1

Кастомизация никогда не были коньком iOS. Даже если Apple и позволяла пользователям как-то настраивать внешний вид операционной системы, вносить в него существенные изменения все равно было нельзя.

Запрещена даже настройка рабочего стола и внешнего вида иконок, не говоря уже о другом. Тогда навстречу пользователям пошли сами разработчики, которые начали позволять выбирать пиктограммы по своему усмотрению, чтобы хоть как-то подстроить внешний вид ОС под себя. Недавно такая возможность появилась и в Telegram.

Возможность изменить иконку в Telegram существует уже несколько месяцев. Однако она не входила в число официальных функций мессенджера. Более того, разработчики специально скрыли ее от рядовых пользователей, превратив в своего рода пасхалку для наиболее активных и интересующихся.

Но с выходом Telegram версии 5.8 для iOS возможность смены иконок появилась официально. Рассказываем, как и где ее найти. Как вернуть иконку Telegram X Чтобы изменить пиктограмму Telegram на iOS, откройте одноименное приложение; Перейдите в «Настройки» — «Оформление» — «Иконка приложения»; На открывшейся странице выберите одну из шести пиктограмм, которая вам больше нравится; Подтвердите смену пиктограммы нажатием на клавишу ОК, которая появится в диалоговом окне. На данный момент пользователям доступно шесть пиктограмм.

Из них три – бело-голубые, выполненные в классической стилистике, а оставшиеся – бело-черные, повторяющие стилистику клиента Telegram X.

Скорее всего, их появление было вызвано просьбами со стороны пользователей, которым пришлась по вкусу иконка экспериментальной версии приложения.

Тогда разработчики приняли решение угодить сразу всем и добавили в Telegram возможность выбрать любую пиктограмму. Источник

Comments

Leave a reply