ПЗ

Как контролировать расход топлива вашего автомобиля с помощью iPhone

1

После покупки машины я начал интересоваться автомобильными приложениями для iPhone. В первую очередь, конечно, нужно было определиться с хорошим навигатором. Но это длительный процесс, который я опишу в отдельной статье. Сегодня мы поговорим о простой, но от этого не менее полезной программе, которую мне посоветовал друг. Заправщик+ или Refuel Standard (в USA App Store) считает за вас денюшки, которые вы тратите на бензин и определяет расход топлива автомобиля. Вооружившись этим приложением можно забыть про хранение чеков или записях в блокнотике. А приятный дизайн и простое управление (в программе всего пару кнопок) делают процесс ввода данных быстрым и ненавязчивым.

refuel iphone  Как контролировать расход топлива вашего автомобиля с помощью iPhone

Сперва создаем профиль для своей машины, выбрав имя и тип автомобиля. Пора заправиться — жмем большую зеленую кнопку «ЗАЛИТЬ». Заправщик+ спросит текущий пробег, объем залитого топлива и сумму денег, которую вы потратили. Данные лучше вводить сразу на АЗС, чтобы не забыть потом. Пару кликов и снова в путь. Не забудьте пристегнуться!

refuel standart appstore Как контролировать расход топлива вашего автомобиля с помощью iPhone IMG 3533 Как контролировать расход топлива вашего автомобиля с помощью iPhone

Приложение считает расход от последней заправки и показывает статистику каждой заправки и данные по месяцам. Если сумма, потраченная на бензин за прошлый месяц, вас слегка пугает, стоит больше времени уделять пешим прогулкам.

refuel standart iphone Как контролировать расход топлива вашего автомобиля с помощью iPhone refuel standart iphone ipad Как контролировать расход топлива вашего автомобиля с помощью iPhone

Refuel хранит данные о всех заправках, на которых вы были, знает адрес и даже ставит булавку на карте, которая почему-то не кликабельна. Но это не беда, найти полюбившуюся вашей машинке AЗС с помощью Заправщика можно.

Кроме всего прочего, приложение «беспокоится» о влиянии CO2 на окружающую среду и следит за тем, не превысили ли вы дневную норму потребления топлива в день.

IMG 3525 Как контролировать расход топлива вашего автомобиля с помощью iPhone IMG 3470 Как контролировать расход топлива вашего автомобиля с помощью iPhone

Настройки Заправщика вынесены в системные настройки iPhone и не мозолят глаза внутри приложения. Их не много: включение/отключение синхронизации с iCloud, выбор валюты, единиц измерения расхода топлива, формат даты. На скриншоте вы видите стандартные настойки для Украины, ничего менять, думаю, вам не нужно.

IMG 3534 Как контролировать расход топлива вашего автомобиля с помощью iPhone

Кстати, если у вас несколько автомобилей, можно создать для каждого из них отдельный профайл. Посмотрите кто из них прожорливее и выберите себе любимца.

* * * * *

Заправщик+ хоть и не назовешь «must have» программой, но для автолюбителей, в особенности начинающих, будет очень кстати. Деньги считает, расход топлива показывает. Что еще нужно для счастья?

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply