ПЗ

Как изменится дизайн сторонних приложений для iOS 7

1

Дизайн в iOS 7 перестал быть просто оформлением, а стал скорее неотъемлемой частью функционала платформы как таковой — об этом говорил Джонатан Айв, презентуя свое детище. Однако, сторонние приложения, такие как Skype, Twitter, Instagram и др, вносят свои коррективы, как во внешний вид, так и в структуру программной оболочки устройства. Кардинальные изменения в дизайне iOS 7, по мнению авторов концептов, представленных ниже, должны найти отражение и во внешнем оформлении интерфейсов популярных сервисов и приложений.

Например, отказ разработчиков яблочной платформы от имитации реальных прототипов элементов дизайна (так называемый скевоморфизм — придание изображению черт, свойственных реальному предмету), наряду с «плоскостью» иконок и изящными тонкими шрифтами, вряд ли будет гармонично сочетаться с интерфейсом приложения, разработанного под объемистую iOS 6.

Новая iOS 7

дизайн приложений в iOS 7

дизайн приложений в iOS 7

дизайн приложений в iOS 7

дизайн приложений в iOS 7

дизайн приложений в iOS 7

Представленные концепты довольно мягко «освежают» облик привычных каждого пользователя приложений, придавая им некую легкость и простоту, свойственную iOS 7. Естественно, до выхода финальной версии iOS 7, которая ожидается осенью этого года, разработчики могут существенно скорректировать приоритеты, отталкиваясь от собственного функционала iOS 7, и направить свои усилия в более перспективное русло, нежели «заточка» приложений под дизайн Джонатана Айва. Однако, ценность мобильного трафика в наши дни настолько высока, что конкурентная борьба за место под солнцем в AppStore не может быть проигнорирована авторитетными web-разработчиками.

http://yablyk.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/software/ios-7-33.html […]

Leave a reply