ПЗ

В iOS 7 обнаружен механизм распознавания улыбок и моргания

0

Благодаря функции распознавания лица во время съемки фото, которая была впервые добавлена в iOS 5, появилась возможность четко устанавливать фокус и регулировать баланс белого. Сейчас компания Apple собирается расширить эту функциональность и добавить распознавание тех моментов, когда человек улыбается или моргает. Соответствующие API были добавлены разработчиками из Купертино во вторую бета-версию iOS 7.

О чем это говорит уже сейчас? Во-первых, в финальной версии прошивки могут появиться новые функции для приложения Камера. Например, определение момента во время фотографирования, когда человек улыбается, или выбор самого удачного снимка, когда автоматически удаляются кадры, где кто-то моргает. Никакой информации о том, как это будет реализовано в iOS 7, мы не получим до осеннего мероприятия компании Apple.

Уже традиционно новые фотографические функции держатся в секрете прямо до конференции, посвященной выходу нового iPhone. Например, вместе с iPhone 3G появилась возможность сохранять в снимке информацию о местоположении, вместе с iPhone 3GS появилась съемка видео, а панорамный режим появился только в iPhone 4S/5. Добавьте сюда «умную» вспышку и более продвинутую камеру в iPhone 5S и вы сможете однозначно ответить на вопрос, стоит ли менять свою «пятерку» на 5S.

Также вместе с новым смартфоном стоит ждать поддержку распознавания штрих-кодов, который можно протестировать уже сейчас на примере гифт-карт для iTunes и App Store, и возможность съемки видео со скоростью 60 кадров в секунду. Такая функциональность тоже появилась только в iOS 7, но недоступна iPhone 5 из-за ограничений его камеры.

http://iphones.ru

Comments

Leave a reply