ПЗ

iOS 13.2.2 вышла два дня назад, а на неё уже жалуются

2

Это даже не смешно. Если я правильно подсчитал, то за последние полтора месяца Apple выпустила семь обновлений iOS. Большая часть из них была направлена на исправление уязвимостей и исправление системных сбоев, приводивших к неправильной работе совместимых устройств. Справедливости ради нужно сказать, что часть багов они действительно исправили, но не стоит забывать, что вместе с исправлениями были добавлены новые. Та же iOS 13.2.2, которая вышла вчера и наладила работу режима многозадачности, привела к тому, что некоторые iPhone начали разряжаться раньше, чем обычно.

Одним из первых о существовании проблемы преждевременной разрядки сообщил журналист ZDNet Эдриан Кингсли-Хьюз. По его словам, она затронула не только смартфоны, но и планшеты Apple. Во всяком случае, отмечает Кингсли-Хьюз, он заметил, что его iPhone и iPad стали работать от одной зарядки значительно меньше, чем работали до установки iOS 13.2.2. А поскольку проблема проявила себя именно после обновления, подчеркнул он, скорее всего, причиной стало именно оно.

Почему iPhone быстро разряжается

«Первое, что я заметил после обновления, — это снижение времени автономной работы моих iPhone и iPad. За те 18 часов, которые прошли после установки iOS 13.2.2, мне пришлось заряжать мой iPhone дважды, а iPad хоть и не потребовал того же, всё-таки стал разряжаться значительно быстрее. Не исключаю, что это может быть побочным эффектом, который иногда наблюдается после обновления, но это вполне может быть новым багом операционной системы», — заявил журналист.

Из-за того, что с момента выхода iOS 13.2.2 прошло не так много времени, найти пользователей, которые бы однозначно могли сказать, что заметили преждевременную разрядку после обновления, нам не удалось. Конечно, были те, кто пожаловались на ослабевшую автономность, но многие из них признались, что испытывали эту проблему и раньше. Поэтому, чтобы понять, действительно ли iOS 13.2.2 оказывает негативное влияние на работу аккумулятора, придётся подождать несколько дней. За это время пользователи поймут, что к чему и сами об этом сообщат.

Зависает «Почта». Что делать

Зато уже сейчас можно однозначно сказать, что с выходом iOS 13.2.2 некоторые пользователи столкнулись с перебоями в работе штатного приложения «Почта». Одни говорят, что не могут получить сообщения из Gmail и MS Exchange, а другие жалуются на то, что приложение попросту зависает во время прокрутки входящих писем и не позволяет выполнить никаких дальнейших действий. За последние 10 часов на форуме технической поддержки набралось с десяток тем, в которых пользователи описывают примерно идентичные проблемы, уверяя, что никогда раньше не сталкивались ни с чем подобным.

Судя по всему, у Apple наступила чёрная полоса. Во всяком случае, мне трудно найти объяснение тому, что компания вынуждена по несколько раз за месяц выпускать экстренные обновления с баг-фиксами, которые, кажется, приносят больше проблем, чем пользы. Такое количество недоработок в iOS в последний раз было в iOS 9, но даже для неё Apple не выпускала семь обновлений за первые два месяца использования. А раз так, iOS 13 имеет все шансы на то, чтобы установить новый рекорд, или, вернее будет сказать, антирекорд стабильности. Источник

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/ios-13-2-2-vyshla-dva-dnya-nazad-a-na-neyo-uzhe-zhaluyutsya.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/ios-13-2-2-vyshla-dva-dnya-nazad-a-na-neyo-uzhe-zhaluyutsya.html […]

Leave a reply