ПЗ

Ошибка с определением местоположения после обновления Google Play

1

Как правило, обновления несут в себе исправления существующих проблем, а часто и новые функции, но из-за массы устройств и конфигураций периодически возникают неполадки. Так произошло с некоторыми владельцами смартфонов HTC — с приходом новой версии Play Services нарушилась работа с GPS.

Многочисленные владельцы смартфонов HTC заметили, что после очередного «тихого» обновления Google Play Services у них возникли некоторые проблемы с определением координат. По их словам, смартфон непрерывно требует включения сервиса определения местоположения, на разрешение никак не реагирует. Естественно, делающая запрос программа не может получить доступ к данным GPS и нормально работать.

Play Services by Google

В Google уже признали проблему и усиленно работают над ее решением, но никаких сроков поисковый гигант не предоставляет. К сожалению, откатиться на старую версию возможности нет, так как Google Play Services обновляются в незаметном для пользователя режиме.

Google предоставили временное решение проблемы, хотя помогает оно далеко не всем:

1. Запустите приложение «Настройки Google»

2. Выберете «Сервисы, подключенные к Google+»

3. Найдите проблемное приложение в появившемся списке

4. Нажмите на «Кто может видеть в сервисах Google ваши действия»

5. Измените эти настройки (например, с «Для всех» на «Мои Круги»)

Если это сработает, то проблема решена и вы можете переключить настройки обратно. Впрочем, как уже указывалось выше, пользователи активно пишут о том, что данное решение не работает. В таком случае остается лишь ждать очередного тихого обновления сервиса.

http://youhtc.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 77054 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/software/google-play-12.html […]

Leave a reply