ПЗ

Приложения от Facebook быстро разряжают батарею iPhone

0

Приложения от Facebook быстро разряжают батарею iPhoneЕсли ваш iPhone или iPad стал быстро разряжаться при обычном использовании — возможно, в этом виноваты приложения от Facebook. Немецкий разработчик Себастьян Дювель (Sebastian Duvel) заметил в работе приложений Facebook и Facebook Messenger одну особенность, которая может негативно влиять на время автономной работы устройства. Дело в том, что в фоновом режиме приложения от Facebook не «спят», как им положено, реагируя только на пуш-уведомления. Дювель обнаружил, что каждые несколько минут приложения используют процессор в течение 10 секунд, и это никак не связано с обновлением данных. Причину такого поведения «фейсбучных» приложений Дюваль не определил.

fb main Приложения от Facebook быстро разряжают батарею iPhone

Ни подтверждения, ни опровержения выводам Дювеля пока нет, но если вы стали замечать слишком быстрый разряд батареи вашего iOS-устройства — попробуйте полностью закрыть приложения от Facebook через панель многозадачности.

Ну и всем, кто хочет добиться долгой автономной работы своего iPhone или iPad — рекомендуем прочитать нашу статью на эту тему.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply